Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать с раной?

Здравствуйте! У дочки где-то 5января была поцарапана рука, я ее обработала зелёнкой, ранка заживала, покрылась корочкой. Но в школе дочка эту корочку содрала и , видимо, занесла инфекцию. Я болела и не сразу заметила покраснения вокруг ранки. Вчера целый день прикладывала алое(что дома было),стало чуть лучше, но все-равно меня очень это беспокоит. Не хочется сейчас бежать к врачу, т. К. Сама болею и мне не желательно выходить в мороз на улицу. Но если в нашем случае надо бежать, побегу. Подскажите, пожалуйста, что делать?фото прилагаю
Пользователь

658 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести обработку перекисью водорода, подсушить.Повторить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки), нанести на салфетку небольшое количество мази календула, приложить к ране и зафиксировать либо пластырем,либо трубчатым бинтом.Повторять два раза в день.Этого вполне достаточно для ускорения выздоровления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Проводите местно обработку антисептиком, напрмиер настойкой календулы или мирамистином, несколько раз в день. Так же местно можно применять мазь левомеколь. При отсутствии положительной динамики покажите ребёнка врачу очно. ПО совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапию.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нагноение мозоли на ноге   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста экстренные меры,при нагноении мозоли на ноге
8 дек 2018 21:14
 
👍
0
👎

Стоит ли обращятся к врачу?   2 ответа

Извините, недавно упал с дерева, и порезал палец, рана не глубокая, но начала гноится. Стоит ли обращятся к врачу?
27 май 2019 03:29
 
👍
+1
👎

Вопрос о технике обработки раны   2 ответа

Здравствуйте, недавно играл в футбол упал, есть небольшая садина(см 5-6) не глубокая, и каждое утро и вечером, убираю с нее желтую слизь (незнаю что это) и болячка не как не может засохнуть Правильно ли я делаю?
22 авг 2019 10:33
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Примерно месяц назад сорвал заусенец, рана восполилась, чуть-чуть припухла, мазал мазал мазью Вишневского, кожа на валике пальца слоилась, сейчас образовалась рана, овальной формы верхний слой кожи на валике пальца слезла, рана не заживает, подскажите что это может быть?
2 окт 2018 05:46
 
👍
0
👎

Гниёт палец   2 ответа

Здравствуйте!!!У ребёнка гниёт пальчик. Были у хирурга, вскрыл и сказал пить амоксицилин и прикладывать мазь димексид. Появилось высыпание. В четверг снова поехали к врачу, сказал продолжать лечение, если лучше не будет в понедельник опять вскроет. Фото сегодня. Уже неделя как он гниёт, что делать? Стоит ли бить тревогу???
30 мар 2019 13:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.