Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Удаление родинки

Добрый день! Мне 58 лет, 9 дней назад лазером удалила родинку доброкачественную, начала обрабатывать согласно врачебным предписаниям (фукорцин и банеоцин). Врач "на глаз" определил, что родинка доброкачественная, на гистологию не отправляли. На четвертый день после удаления приняла душ, видимо намочила место удаления, после чего корочка не образуется и ранка мокнет. Изредка чешется. То есть уже 5-6 дней ранка никак не заживет, корочка не нарастает, только мокнет и слегка чешется иногда, не болит, не гноится. В клинике сказали обрабатывать 3% раствором перекиси водорода. Подскажите, что делать? Нормально ли такое заживление или это тревожные симптомы?
Пользователь

1910 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Сроки заживления могут иметь индивидуальные особенности. Продолжите обработку, защищайте от попадания воды и травматизации, через несколько дней посетите врача повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит аккуратнее обращаться с раной. Смешайте настойку календулы и спирта левомицетинового, проводите обработку 2-3 раза в день. На салфетку мазь календула или эдас 201 и к ране. Повязку менять 2 раза в день.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Рана после удаления родинки   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней назад удалила родинку (электрокоаг.). Через 3 дня сообщили, что родинка доброкачественная. После удаления обработали морганцовкой, то же самое делала дома я в протяжении 5 дней. Однако заметила, что рана не закрывается, из-за того, что на рану ставится влажный бинт, образовавшаяся корочка прилипает к бинту и с удалением бинта отрывается…
30 сен 2019 21:43
 
👍
0
👎

Обработка раны после удаления родинки   2 ответа

Здравствуйте. Была операция - удаление родинки хирургически без швов. Результаты гистологии в норме. Ходил на перевязки и осмотр регулярно 20 дней. Имеется резанная поверхностная рана до 2-3 см2 с образовавшейся корочкой и покраснением по краям. Шелушение кожи где был наклеен лейкопластырь. ВОПРОС: 1.Надо ли протирать рану ассептиком/антисептиком…
28 ноя 2017 11:14
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
+2
👎

Мокнущие раны   3 ответа

здравствуйте содрала кожу из за повязок не засыхает и мокнет кожа что делать кристина 21 год
24 май 2017 22:19
 
👍
0
👎

Ожог второй степени   2 ответа

Ребёнку 1 год. Ожог 2 степени на бедре у паха области поражения 2%.прошло 2 дня с момента получения ожога.пузырь лопнул и кожица слезла. Делаем повязки с гелем солкосерил чтобы не было инфецирования присыпала банеоцином порошком.Ребёнок не сидит на месте просится ползать и т д можно ли сделать повязку с солкосерилом на порошок банеоцин чтобы бинт не привык?и сто еще можно сделать заранее спасибо
21 мар 2017 15:35
 
👍
+2
👎

Медикаменты для перевязки раны   2 ответа

Был панариций/гной на пальце, вырезали омертвевший участок кожи размером с пол ногтя. Перевязали сами. Потом сказали дальше самому перевязывать. Смочить прикладную ткань перекисью водорода, потихоньку отлепить ткань от раны, сверху перекисью помокать,…
16 авг 2016 08:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe