Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Распухла рука, что делать?

Здравствуйте, моя мама упала. Ушибла руку. Рука распухла, видимо с веной ещё что-то. Что делать, подскажите?
Пользователь

685 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гематома. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести обработку мазью троксерутин+бадяга, наложить давящую повязку и посетить травмпункт.Выполните осмотр, снимки.При отсутствии костно-травматических поражений сообщите, предоставлю подробные рекомендации по дальнейшей терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно подвесить руку на косынке , это предотвратит развитие отека. В ваших интересах как можно раньше начать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Болит палец после удара   3 ответа

Ударила палец на ноге. В полностью спокойном состоянии не болит. При ходьбе болит. Фото прилагаю. К травматологу нет возможности пока что ехать. На что похоже?
12 окт 2019 14:48
 
👍
0
👎

Сильно болит ушиб   2 ответа

Ушиб сильно болит наш хирург говорит все норм процдет
27 окт 2019 04:12
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Как лечить палец?   2 ответа

Здравствуйте, ударила мизинец от плинтус сегодня в 10 утра, стать на него могу, дотронуться тоже, но болит при ходьбе и если обуваю и снимаю обувь. Сейчас вот такая картина. Чем нужно мазать?
6 фев 2021 15:56
 
👍
−1
👎

Опух палец после удара   2 ответа

Опух палец после удара, есть синяк. Могу двигать но немного больно и не до конца могу сгибать. После удара было сначала очень больно, через секунд 10 я ничего почти не чувствовала, а потом опять боль. на чёрные полосы не обращайте внимания
2 окт 2019 17:22
 
👍
0
👎

Травма руки: прижали тележкой   3 ответа

Что делать если прижали руку об тележки и руку опухла и посинела
21 мар 2018 20:11
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований