Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите расшифровать результаты общего анализа крови шестимесячного ребенка, а то волнуемся из-за отклонений от нормы

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев, сдавали оак в платной клинике, тк нашему педиатру ничего не надо! Анализ пришёл и некоторые показатели не в норме! Очень переживаем! Скажите, что делать? Стоит ли паниковать? 4 дня назад ставили первый пентаксим, возможно ли это от него или нет?
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место повышение лимфоцитов, это может иметь место при текущей или перенесенной вирусной инфекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если жалоб нет, может быть назначен повторный анализ через 2-3 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы слишком рано выполнили исследование.Как правило,после вакцинации должно пройти не менее двух недель до выполнения клинического анализа крови.В противном случае,объективность не гарантирована.Представленный результат не имеет клинически значимых отклонений.Можно не волноваться.Рекомендую проводить наблюдение за самочувствием ребёнка. осмотр кожи, видимых слизистых, частота и характер стула.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли делать прививку с такими анализами?   2 ответа

Подскажите пожалуйста. В связи с чем Понижены могут быть сегментоядерные, и повышены Лимфоциты. Болели в мае. В сентябре делали прививку пентаксим.предстоит вторая,можно ли делать с такими анализами? Результат расшифровки анализа: 'Общий анализ крови' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 3 Декабрь 2018 Дата рождения: 26 Январь…
3 дек 2018 15:50
 
👍
0
👎

Можно ли с такими показателями делать прививку Пентаксим?   4 ответа

Помогите расшифровать анализ крови. Ребёнку 2,5 года. В конце декабря пропили курс антибиотиков от отита. Можно ли с такими показателями делать прививку Пентаксим?
12 янв 2019 09:28
 
👍
0
👎

Можно с таким анализом крови ребёнка 1 год и 9 месяцев делать прививку?   3 ответа

Скажите пожалуйста, можно с таким анализом крови ребёнка 1 год и 9 месяцев делать прививку пентаксим. Эритроциты 4.12 Гемоглобин 127 Цветовой показатель 0.92 Лейкоциты 7.7 Нетрофилы сегментояд. 21 Нетрофилы палрчкояд.2 Эозинофилы 2 Моноциты 7 Лимфоциты 68 Тромбоциты 230 Соэ 5 Понижены сегментоядерные, а Лимфоциты Понижены.
5 ноя 2018 15:23
 
👍
0
👎

С каких прививок начать?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку в полтора года из прививок у нас только БЦЖ мы их не ставили у нас был медотвод от невролога Подскажите какой же прививки лучше начать сейчас с пентаксима либо корь паротит и краснуха? Результаты анализов сдали неделю назад все хорошо (в крови только лимфоциты повышены)
1 фев 2018 16:29
 
👍
0
👎

Можно ли ставить ребенку прививку?   2 ответа

Добрый день! Собираемся поставить ребёнку пентаксим 3 раз, 1,5 месяца назад ребёнок 2г3мес, перенес ротавирусную инфекцию, вчера сдали кровь сегментоядерные нейтрофилы 24 при норме 28-48, лимфоциты 70 при норме до 60, остальные показатели в пределах нормы, можно ои ставить прививку? Заранее благодарю!
31 май 2021 16:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.