Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Расшифровка анализов

Здравствуйте, скажите пожалуйста.. У меня иногда повышается (больше по вечерам) температура до 37-37,3.. Потом резко падает.. Вот такие анализы... Что делать. И вопрос главный исходя из аеализов может ли это быть онкология?
Пользователь

1225 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышены лимфоциты, это может иметь место при вирусной инфекции. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР, инфекциониста. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
В отношении онкологии данные анализы не специфичны, но предполагать её по приведенным данным оснований нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Относительно онкологии.Если у вас есть объективные причины опасаться данной патологии,непременно посетите онколога.В заочном порядке подобные вопросы не могут быть решены по очевидным причинам. В вашем случае имеет место воспалительный процесс. Если есть признаки респираторной инфекции,имеет смысл провести симптоматическую терапию(промывание носа, ингаляции, прием жаропонижающего препарата. Непременно посетите терапевта, по результатам осмотра, данным лабораторной диагностики, можно определить суть проблемы и предложить варианты решения.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Постоянно завышены лейкоциты, о чем это говорит?   1 ответ

На протяжении трёх лет сдаю анализы, постоянно завышены лейкоциты в крови. Никто не может понять в чем дело, даже врачи. Всегда температура 36,6-37-2. Могут ли лейкоциты указывать на онкологию? Имеется…

14 май 2023 23:23
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой молодой человек сдавал анализы. Общий анализ крови. Все критерии в норме, кроме моноцитов. Моноциты 17 %, и 0.89. Последний год у него держится температура…
27 окт 2021 08:01
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Что не так в анализах?   2 ответа

Скажите пожалуйста что не так в анлизах температура 2месяца держится 37,не знаю причину
15 июн 2020 23:59
 
👍
0
👎

Посмотрите пожалуйста анализы крови и мочи в норме или нет?   2 ответа

Беспокоит меня температура вечером 37,2-37,5 симптомов нет,но есть постоянная усталость и хочется спать,это длится уже больше года,бывает температура пропадает,мне 28 лет парень

31 июл 2023 21:41
 
👍
0
👎

Какие действия предпринять?   1 ответ

Здравствуйте,на данный момент беспокоит температура ближе к вечеру от 37.2-37.5,незначительное похудание ,уже продолжительное время около 3-х месяцев без каких либо других симптомов.Сейчас прохожу…
4 май 2019 21:16
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований