Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие действия предпринять?

Здравствуйте,на данный момент беспокоит температура ближе к вечеру от 37.2-37.5,незначительное похудание ,уже продолжительное время около 3-х месяцев без каких либо других симптомов.Сейчас прохожу обследование у терапевта уже сданы анализ мочи -в норме,анализ крови -в норме,было сделано узи брюшной полости исходя из написано присутствует киста почки(хр.пиелонефрит с детства ставили).Беспокоюсь ,что это может связано с онкологией т. к наследственность по отцу была онкология.Какие действия предпринять чтобы понять онкология это или нет?
Пользователь

411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. Если есть основания подозревать онкологию, можно сдать РЭА, специфические онкомаркеры. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Месяц держится температура   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови, УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц стало болеть сердце (тянущая боль) особенно когда лежу. Может тянуть 4 часа
30 сен 2021 23:17
 
👍
0
👎

Какая причина повышенной температуры?   2 ответа

Здравствуйте, уже два месяца к вечеру поднимается температура от 37.0 до 37.5. Самочувствие отличное. Никаких жалоб нет. Общий анализ крови, биохимия, анализ мочи, гармоны щитовидной железы, ревматоидные пробы, узи ОМТ, мазки на онкологию ( по женски), на флору, флюорография, все в норме. Я уже не знаю что делать. Беспокоит сам факт, что температура…
2 мар 2021 14:20
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой молодой человек сдавал анализы. Общий анализ крови. Все критерии в норме, кроме моноцитов. Моноциты 17 %, и 0.89. Последний год у него держится температура 38.4, она то есть, то нету, она без симптомов, жалоб никаких. Иногда бывает слабость и головные боли. Ковида не было, сейчас тоже сдали на ковид. температура странно себя ведет. скажите что это может быть? напугали онкологией. может ли это быть?
27 окт 2021 08:01
 
👍
0
👎

Беспокоит температура   2 ответа

Здравствуйте! Мне 19 лет и меня беспокоит температура 37-37.5 в течение 2х месяцев. Просто как то почувствовала себя очень плохо(вялость и слабость жуткая. Даже сидеть сил не было),померяла темпу и было 37.3. Через недели 1,5 вялость и слабость ушли,но темпа осталась. Потом стала измерять 3 раза в день. Стала замечать,что к вечеру температура падает…
4 янв 2019 19:43
 
👍
0
👎

Бывает ли температура от длительного нервного напряжения?   2 ответа

Здравствуйте,у меня длительное время держится температура тела 37,2-37,5.Два года назад был очень сильный стресс(сын заболел онкологией лейкозом)потом всё время на нервах пока шло лечение.В ноябре 2018 заметила что держится температура,по анализам крови только железодефицитная анемия.В январе сильно заболеваю простудой,пью сильные антибиотики клацид…
4 мар 2019 16:43
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.