Расшифруйте анализы и помоги поставить диагноз
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать и по возможности назначить лечение. Консультировал один доктор. Порекомедовал сдать ряд анализов и к сожалению покинул сайт. Теперь не знаю, что мне делать со всеми этими анализами. Мне 40 лет, вес 87, рост 161. Жалобы : лишний вес, 8 лет не наступают беременности, цикл регулярный идут по 7 дней. Мазок на цитологию шейки матки хороший. Последние месячные 27 февраля. При минимальной физической нагрузке ( уборка дома и т п) богровеет лицо, потеет голова сильно, сердцебиение, на губах по контуру выступает светлый налёт, во рту сохнет и липнет.Резко начало падать зрение и память. Стул не регулярный. Есть геморрой наружний. Очень беспокоит копчик при нагрузках,особенно плохо сидеть, вставать после того как посижу, при подьеме на этаж и зайти в автобус,при начинающей простуде, перед месячными, боли отдаёт ещё в ягодицы. .Между пальцев левой руки запах не понятный, то появляется то проходит, кожа чистая на руках. По задней стенке носоглотки стикает жидкость, больше беспокоит ночью, так как лёжа, раздражает горло и начинается кашель, бывает что не могу даже сглотнуьь горло до такой степени сухое, но в этот момент слюны во рту достаточно. Флюрография хорошая. Гланды рыхлые тонзилит. Выпадают сильно волосы, ногти слоятся, сохнет кожа на ногах. В последнее время сдавливает сосуды в разных местах на голове. Делала узи нижних конечностей сосудов и артерий, без особенностей. Есть диагноз по мрт, скт, ренгену позвоночника : спонлилолистез, обсалютный стеноз, назначили операцию по установке металлоконструкции. Узи сердца нормальное, ЭКГ тоже. 17 ОН прогестерон- 2.06, ДЭА-SO4- 4.1,ГСПГ-22.8,витамин В12 — 490, Т4 своб- 9.90, ТТГ-
2.78, АТ-ТПО-3.0, ФСГ-6.78, ЛГ-3.62, Тестостерон 1.00, Пролактин — 272, Кальций монизированный в сыворотке -1.26,витамин Д -14.8,ферритин — 27.70, гликированный HB 5.1,инсулин- 9.0,глюкоза — 5.9,индекс инсулинорезист ( HOMA)- 2,4, креатинин-68, мочевая кислота- 365, триглецириды — 1,49,холестерин 6,74, холестерин лпвп — 1,16, холестерин лпнп по фридвальду- 4.90, холестерин не лпвп — 5.58,клубочковая фильтрация CKD-EPI креатинин 96мл/мин/1.7м2,общ анализ крови лейкоциты — 5.82,базофилы абс-0.02,нейтрофилы абс — 3.22, лимыоциты абс — 1.74,моноциты абс — 0.69,эозинофилы абс — 0.15, нейтрофилы палочкоядерные — 0,нейтрофилы 55.40, лимыоциты — 29.90, моноциты — 11.80, эозинофилы-2.50,бащоыилы — 0.40,эритроциты — 4.75,гемоглобин-135,гематокрит — 42.80,средний обьем эритроцитов — 90.00,среднее содержание гемоглобина в эритроците-28,50, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 316.00, коофициент вариации ширины распределения эритроцитов по обьему 14.60, стандартное отклонение ширины распределения эритроцитов по обьему эритроцитов по обьему-48.50,тромбоциты- 289, средний обьем тромбоцитов-10.80,ширина распределения тромбоцитов по обьему в крови-15.80,тромбоцитокрит-0.313,P-LCC-87.00,P-LCRкрупные тромбоциты-30.30,скорость оседания эритроцитов по Панченкову — 30. Биохимия: АЛТ — 84.70, АСТ-42.50,билирубин общ — 14.80,мочевина — 3.10. Моча: относит плотность 1030.000,рH — 66.0,белок-ото, гдюклза- отр, кетоновые тела — отр, билирубин — отр, желчнве кислоты — отр, уробилиноген — отр, лейкоциты — единично, эритроциты изменённые — отр, эритроциты неизменённые — отрц, эпителий — еденично, бактерии — отр. Гепатиты В и С — отрицательные, ВИЧ — отриц. ( общ кровь, мочу и биохимию в день сдачи было орви) верхние анализы в списке гармоны и все остальные до общего анализа сдавала здоровая. По печеночным показателям, гастроэнтеролог прописала капельницы гептрала ( капаю уже 3 дня) гепа мерц принимаю и для желудка.
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным данным значимых отклонений не выявлено, кроме печени, холестерина, позвоночника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, эндокринологу, неврологу, офтальмологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, АМГ, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать послабляющую диету с ограничением калорийности.