Расшифровка МРТ
МР-картина единичных небольших очагов дисциркуляторного характера в белом веществе лобных долей. Смешанная сообщающаяся гидроцефалия с преобладанием наружного компонента. Киста шишковидной железы.
Пользователь

Здравствуйте. Имеются признаки сосудистых расстройств, возможно есть атеросклероз, гипертония. Имеется нарушение циркуляции ликвора. Изменения умеренные, нужно увязывать их с клинической картиной. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации