Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Длительные сильные головные боли, умеренная гидроцефалия

Очень сильные головные боли.голова может болеть от дня до 1.5 недели,боль сжимает давит в обл. висков лба затылок.сейчас болит уже 5 день.только более интенсивнее чем раньше(в это же время стала ходить на иголки)спазмалетики не помогают.мрт от 10 августа:картина микрокисты шишковидной железы.единичных очагов глиоза белого вещества лобных долей головного мозга(очаги дисциркуляторной дистрофии)расширенных переваскулярных пространств Робина-Вирхова(вероятно проявления сосудистой дистонии)на фоне умеренно выраженной наружной гидроцефалии.МРТ артерий-норма.назначили диакарб аспаркам магний в6 и капли семакс в нос по 1 к 2 раза 3 недели.сегодня первый день выполняю назначения и второй день иголки.голова очень сильно болит.работать трудно.я массажистка.правильно ли лечение?
Пользователь

709 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Наталия! В данной ситуации прежде всего нужно знать какое у Вас артериальное давление. И если оно пониженное (а я это могу предполагать, т.к. у Вас есть проявления сосудистой дистонии), то спазмолитики не только не будут Вам помогать, но будут усугублять ситуацию. Советую обратиться на прием к врачу-неврологу для подбора правильной терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько это все серьезно?   2 ответа

Добрый вечер! После рождения первого ребёнка стала ощущать головокружения, потемнение в глазах, круги перед глазами, шаткость походки, шум в ушах и нестерпимую головную боль. Сделала МРТ головного мозга.Заключение:МР- картина умеренной наружной гидроцефалии.Единичный очаг гомоза в правой лобной доле, более вероятно дисциркуляторного характера.Дегенеративные…
2 июн 2018 15:55
 
👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Мучают периодические головные боли   1 ответ

Здравствуйте. Мучают периодические головные боли. Боли сдавливающего характера,давит виски,покалывания в голове. То бывают,то не бывает. Не знаю,от чего зависит. Месяц назад на нервной почве лечилась. На МРТ показало косвенные признаки внутричерепной гипертензии и признаки гидроцефалии. Пила диакарб 8 уколов этоксидол,не очень помогло,перешла на цероброзин,потом…
16 фев 2019 19:25
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше.   4 ответа

Здравствуйте! Ставили ВСД, скакало давление, Пан. Атаки, теперь к этому добавилось головокружение, ощущение сжимания головы, теряется концентрация, тошнота, ощущение останавливается желудка. Получила описание МРТ головного мозга, в заключении: картина умеренной наружной гидроцефалии. Арахноидальная ликворная киста в области полюса правой височной доли. Размер 1,5*0,7*1,4. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше.
31 мар 2018 15:07
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат МРТ   5 ответов

я 4 год мучаюсь головными болями слева прохожу переодически мрт по прогрессии очаги количество растет. мрт с контранстным усилением: картина еденичных очаговых изменений вещества головного мозга в левой темечной доли имеющие гиперинтенсивный сигнал по Т2 без признаков перифокального оттека размерами от 0.2 до 1.2×0.3×1.4см общее количество 9. нередко…
11 апр 2018 20:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe