Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Расшифровка МРТ по вывих сустава плеча
Расшифруйте МРТ плечевого сустава. Травма была месяц назад. Нужна ли операция и возможно ли обойтиться консервативным лечением
Пользователь

Здравствуйте. Консервативное лечение возможно. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. В дальнейшем целесообразно назначение ЛФК, ФЗТ.