Расшифровка результата УЗИ
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать.По узи молочных желез пришел результат : общие контуры неровные нечеткие, но образование состоит из нескольких частей, склонных к слиянию. Каждая из этих частей имеет четкие ровные контуры. Кровоток в режиме цдк не определяется. Размер 17,3*9,6*15,2.Дополнительно: выраженная тень. Признаки диффузной мастопатии с фиброзно-железистым компонентом
Пользователь

Здравствуйте. Имеются признаки фиброзно-кистозной мастопатии, образование, природу которого нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить маммолога-онколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Имеет место киста. Непременно посетите маммолога.После осмотра и по результатам исследований(клинический анализ крови,уровень половых гормонов)вам предложат варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Не следует волноваться по данному поводу, вполне возможно все обойдется без оперативного лечения. Начните с выполнения исследований и к доктору с результатами.Исключите травмирование железы.