Расшифровка результатов обследования
Здравствуйте, что вы можете сказать и порекомендовать по заключению компьютерной томографию и рентгена, сделано два рентгена, на втором показано что опухоль уменьшилась, ребёнку 2 года, к нейрохирургу 29 числа, никто ничего не говорит, лечения не назначили
Пользователь

Здравствуйте. Остеома это доброкачественная опухоль, может протекать малосимптомно, долго не прогрессировать и может быть оставлена под наблюдение. Так же выявлены признаки увеличения количества ликвора, нужно оценивать,е сть ли клиническая симптоматика и ив чем проявляется. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога, нейрохирурга с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Вам непременно следует выполнить рекомендации и посетить нейрохирурга.Лечение хирургическое-удаление остеомы. нейрохирург подробно с вами обсудит все возможные варианты. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Волноваться по данному поводу не следует, проблема решаема. У вас есть время до консультации успокоиться, подумать над ответами, подробно вспомнить -возможно имели место травмы головы.