Эти результаты исключают беременность?
Здравствуйте! Была на узи органов малого таза. Вот результаты: матка в анте верзио, 64×30, 8×39.3мм, не увеличена, контуры ровные, четкие, миометрий однородный, эндометрий 5мм, полость матки не расширена, цервикальный канал не расширен, яичник справа 18.3×13.4мм, содержит фолликулы 5мм в дм, яичник слева 18.6×15.1мм, содержит фолликулы до 4.5мм в дм, задний свод свободный.
Скажите пожалуйста: эти результаты исключают беременность?
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным данным беременность не выявлена. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь данные анамнеза в том числе первый день последней менструации, на какой день цикла проводилось исследование, насколько он регулярный. Посетите с результатами обследования гинеколога. По совокупности данных будет дано заключение и рекомендации. Наиболее рано позволяет диагностировать беременность анализ крови на хгч.
здравствуйте, первый день последних месячных 24 октября, то есть задержка уже больше месяца, тесты на беременность отрицательные
Пользователь
Здравствуйте! По данным УЗИ не описано ни одного признака, которые бывают на ранних сроках беременности, когда ещё само плодное яйцо слишком маленькое, чтобы его можно было визуализировать. Эндометрий 5мм- тонкий, при такой толщине имплантация плодного яйца маловероятна. В яичниках не визуализироваться желтое тело, а при беременности оно обязательно есть. Если в данный момент у Вас есть задержка менструации, необходима консультация гинеколога для решения вопроса о дальнейшей тактике, так как судя по УЗИ менструация в ближайшие дни не начнётся.
спасибо большое. учитывая результаты узи, получается, можно начать стимулировать приход месячных?
Пользователь
Здравствуйте.Исключить беременность возможно по результатам исследований уровня хгч спустя пару недель после полового контакта.Информативность узи наступает значительно позже. Выполните исследования и посетите гинеколога в результатами исследований.