Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка снимка носа

Добрый день. Подскажите пожалуйста , о чем может говорить данный снимок носа? Одна ноздря не дышит уже около месяца, стала чаще уставать, ночью не одну спать , так как ощущение нехватки воздуха , как будто под водой. Ранее , на протяжении года был постоянный насморк, не лечила особо. Подскажите пожалуйста, на основании снимка, какое может быть заболевание носа с соответствующим и симптомами?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.не исключено развитие пристеночного гайморита. Непременно посетите лор врача.Снимки положено читать на негатоскопе,иметь результаты клинического анализа крови.Начните с прием антигистаминного препарата, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывание носа физраствором. Более подробно по терапии можно поговорить в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место искривление носовой перегородки, это может быть причиной описанных проблем. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить заложенность носа и вернуть обоняние?   2 ответа

здравствуйте, у меня насморк заложен нос, как вылечить заложенность и вернуть обоняние? помогите пожалуйста.
14 июн 2020 11:01
 
👍
0
👎

Как с этим бороться, не прибегая к операции?   2 ответа

Постоянный насморк, слизь во рту. Проходил лечение, прокалывали нос две недели лекарством, «блокада» называли помогло не надолго диагнез сказали вазамоторный ринит. Как с этим бороться не прибегая к операции?
10 апр 2020 00:40
 
👍
0
👎

Не проходит насморк   3 ответа

насморк не проходит месяцев 6-8 , когда на ногах то всё нормально, но когда ложусь нос закладывает, что это и как лечить если капли и спреи уже не помогают
14 сен 2019 19:18
 
👍
0
👎

Непроходящий насморк и головные боли   5 ответов

Здравствуйте,у меня непроходящий насморк и начались головные боли
8 мар 2019 11:53
 
👍
0
👎

Почему заложен нос?   2 ответа

Здравствуйте! на протяжении нескольких месяцев заложена одна ноздря. насморка нет. но чувствую, что воздух в одну из ноздрей проходит хуже, ощущение заложенности. Подскажите, к какому врачу надо обратиться и что это может быть вообще? травм носа никаких не было, не болею, просто хуже дышит одна ноздря.
1 окт 2021 12:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.