Расшифровка УЗИ
по УЗИ точно видно что в поджелудочной нет не каких опухолей?
Пользователь

Здравствуйте. Опухоли по узи не выявлено, есть признаки воспаления желчного пузыря, его перегиб. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Можно с определенной уверенностью говорить о развитии холецисто-панкреатита.непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови.Строгое соблюдение режима питания ,диеты с исключением острой,жирной,жареной пищи,фастфуда,алкоголя. прием дюспаталина,овесола, креона.Более подробно по терапии поговорите на приеме у гастроэнтеролога с результатами исследований.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.