Расшифровка УЗИ сердца
Ребёнок 5 лет , на узи сердца -утолщение уплотнение задней стенки желудочка, что это значит??? Помогите пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. Причины могут быть различными, могут быть врожденные изменения, может быть следствие перенесенного заболевания, например инфекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации