Расшифровка УЗИ сосудов головы и шеи
Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Сделала УЗИ сосудов головы и шеи, беспокоит тяжесть в голове
Врач ничего толком не объяснил, сказал что есть какие-то нарушения в кровообращении средней мозговой артерии, что спазм сосудов и направил к лечащему. Но к нему я не скоро попаду. Хочу узнать ваше мнение,есть ли патологии? С чем может быть связано нарушение? Стоит ли делать МРТ?
Пользователь

Здравствуйте. Есть признаки спазма сосудов, причиной может быть стресс. Показаний для МРТ нет. Нужно посетить невролога с результатами для подбора терапии, в мто числе стоит рассмотреть назначение сосудистых препаратов, анксиолитиков, препаратов магния, венотоников, проведение курса лечения в барокамере.