Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Насколько это опасное состояние?

Является ли заключение узи сосудов головы и шеи, с заключением: "спазм сосудов в бассейне пма сма", основанием для постановки диагноза "церебральная ангиодистония" и назначением улучшающих кровообращение препаратов? Насколько это опасное состояние по узи? Возможно необходимы дополнительные обследования?
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ангиодистония это и есть изменение тонуса сосудов. Вопрос о назначении терапии решается не только по обследования, но и по данным анамнеза, жалоб, клинической картины, данным других анализов. Назначение препаратов для улучшения кровотока вполне возможно. Так же целесообразно обсудить с врачом назначение успокоительных, антиоксидантов, витаминов группы В. Целесообразно проведение курса лечения в барокамере.

👍
0
👎 0
Состояние функциональное, при нормализации тонуса сосудов изменения могут нивелироваться

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Имеет смысл продолжить обследование, посетить невролога. Непременно прием мексидола,кортексина, пирацетама,наклофена, витамины грВ,массажи, гимнастика. Вполне возможно ,по совокупности полученных данных,будет проведена коррекция предложенных терапевтических мероприятий, лечение будет дополнено. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это верное решение проблемы и в ваших интересах. В случае дополнительной информации,непременно сообщите о ней.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько это серьезно и лечиться ли?   2 ответа

Здравствуйте начались головокружения, сходил сделал УЗИ сосудов шеи и головы, в заключение написали эхо признаки макроангиопатии в виде извитости правой позвоночной артерии и её малого диаметра, хотел узнать на сколько это серьезно и лечиться ли?
5 мар 2021 09:30
 
👍
+1
👎

Сильно кружится голова   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней как сильно кружится голова, причём в любом состоянии. Прошёл нужные исследования, согласно результатам рентгена шейного отдела позвоночника выявлен остеохондроз, деформирующий спондилоартроз. Согласно УЗИ сосудов шеи и головы имеется сгиб позвоночных артерий, значимая извитость, а также нарушение венозного оттока. МРТ головного…
5 май 2021 20:03
 
👍
0
👎

Беспокоит шум в ушах   2 ответа

Добрый день! Уже несколько лет меня беспокоит шум в ушах. Делала мрт ГМ,сосудов ГМ, узи сосудов шеи. проверяла уши- все в норме. Шум усиливается от движений или ль воздействия внешнего шума: крик, громкая музыка и т д.очень обеспокоена этим, ведь мне всего 26 лет. Неужели он никогда не исчезнет?
3 июл 2019 17:00
 
👍
+1
👎

Это лечится?   2 ответа

Болит голова особенно висках, мушки перед глазами особенно утром, при приступ начинают трестись руки два раза теряла сознание. Узи сосудов :нарушение кровообращении справа, малый диаметр правой артерии, признаки спазма артерий основания головного мозга. Остеохондроз шейного отдела. Это лечится? И какие последствия?
3 мар 2020 19:48
 
👍
+1
👎

Лечится ли тиннитус?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Летом 2019 г. я заболела воспалением тройничного нерва (с правой стороны). Причина? — переохлаждение от купания в море и кондиционера. Наблюдалась перетекающая густая тяжесть в голове и давление на глаза. Беспокоили головные боли с правой стороны в течение месяца каждый день, а также колено и ступня с правой стороны.…

23 авг 2022 18:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe