Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Повышение давления, тошнота

Здравствуйте. Мне 18 лет Лежала в больнице с всд летом Сейчас в последнее время у меня около недели,а может больше болит сильно голова,немного подташнивает и кружиться голова.повышается давление 150/70,140/120 Сдавала анализы,все хорошо Общий анализ крови все хорошо Биохимия тоже все показатели хорошие Делала мрт все хорошо Делала ээг все хорошо Только рэо когда я делала спазмы сосудов,это серьёзно ,мне врачи ничего не объясняют Делала 2 дня назад УЗИ сосудов головы и шеи там сказали все хорошо Подскажите пожалуйста может каких нибудь таблеток попить,чтоб нормализовалось давление и головные боли ушли Может мне ещё сделать какое нибудь обследование?
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи,клинический анализ крови,мочи. Приём спазмолитического препарата, мексидол,пирацетам. Массаж шейно-воротниковой зоны. Гимнастика для шеи. По зультатам исследований можно предложить более развёрнутую терапию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить суточное мониторирование артериального давления, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день. Так же нужно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела. При стрессах начните прием пустырника.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скачки давления   6 ответов

У меня Хронический эрозивный гастрит уже третяя неделя в 10 дней в больнице лечился , вот за эти два дня перестал болеть а головные боли есть, давление бегает у меня из-за чего может быть это. ?
5 фев 2017 17:55
 
👍
0
👎

Шум в ушах, скачки давления   3 ответа

Скажите пожалуйста,шум в ушах,скачки давления,особенно ночью после 2-3 часов сна.
24 фев 2017 00:00
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Здравствуйте. У меня есть такая проблема, частое давление в 130-160/ 90-110. Очень часто головные боли и головокружения, бывают боли в области шеи. Мне 17 лет мужской пол. Помогите пожалуйста, к какому врачу идти и что это может быть? Вредных привычек нету.
5 фев 2017 16:09
 
👍
−1
👎

Высокое давление, бессонница   5 ответов

может ли эстнический синдром перейти в шизофрению ,беспокоит высокое давление было даже (160/90), начал заикаться ,головная боль , редко головокружение ,плохо начал спать .
13 янв 2017 14:52
 
👍
0
👎

Высокое давление   11 ответов

здравствуйте у меня давление 155/100
6 янв 2018 19:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe