Расшифровка заключения МРТ
недавно сделала МРТ на п/кр отдела позвоночника. вот что написали. объясните пожалуйста что к чему.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место незначительные изменения, небольшие выпячивания межпозвоночных дисков. При правильном образе жизни проблем со спиной скорее всего не будет. с результатами нужно обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра.. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. при болях можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.