Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализ

Добрый день. Первая беременность, срок 24 недели, 32 года. Вес 59,4 кг, рост 167 см. ИМТ 21,29. Сдала анализ на гликированный гемоглобин - результат 4,6%. Глюкоза натощак - 4,2 ммоль/л, Инсулин - 2,4, индекс Homa-IR - 0,4. Инсулин по референсам лаборатории (2,6-24,9) понижен. Что вы могли бы сказать о результатах? Заранее спасибо!
Пользователь

242 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Инсулин снижен незначительно. Остальные показатели в пределах нормы. Значимых отклонений нет. Вы не указали цель исследования. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Клинически значимых изменений нет. Вы не указали повод для проведения исследований.непременно посетите вашего доктора с результатами исследований,они должны быть занесены в вашу карту. По одному показателю нет смысла говорить о возможных изменениях,необходимо ознакомиться с результатами до беременности и спустя пару недель после нынешнего исследования. Если самочувствие не страдает, нет проблем по остальным параметрам, можно не волноваться .Это правильное решение.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа на инсулин   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста сдала анализы на инсулин пришел такой показатель скажите какой показатель?
5 фев 2022 07:13
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализы   2 ответа

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы и дайте рекомендации. Анализы мужчины 30 лет.
24 ноя 2021 23:10
 
👍
0
👎

Повышены показатели глюкозы в крови   2 ответа

Здравствуйте! Сдавала анализ крови во время беременности на глюкозу в крови. И там были повышены показатели глюкозы в крови.Мне гинеколог поставила диагноз гестационный сахарный диабет. А ендокринолог ничего не сказал. И вообще к нему запись на полгода вперед.Считается ли сахар в крови 7,9 ммоль/л диабетом? Если это диабет можно ли вылечиться диетой?
3 ноя 2021 18:29
 
👍
0
👎

Прав ли эндокринолог?   2 ответа

здравствуйте, беременность 11 недель. сдала кровь из вены на сахар. показал 5.5. эндокринолог написал, что у меня диабет. прав ли он? завтра иду перездавать кровь.
25 июн 2018 16:58
 
👍
0
👎

Вопрос по анализу на сахар   1 ответ

Здравствуйте! Беременность 26 недель, при сдачи крови из вены натощак уровень глюкозы 5,4. Неужели после однократного повышения, сразу выставят гестационный сахарный диабет? До этого сахар всегда был в норме
22 май 2019 13:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.