Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расшифруйте ЭКГ

Здравствуйте! Умоляю вас скажите пожалуйста,что по экг? Очень болит сердце,прошу. Начлаось все два дня назад. Резко поднялся пульс 145.. и теперь повышеное диаст. НИЖНЕЕ давлание и пульс большой всегда. Болит очень. Ы
Пользователь

817 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, подробный анамнез, уровень давления, хронические заболевания и т.д. В такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь. Признаков инфаркта по данной экг нет , но необходимо дообследование Для уточнения ситуации необходимы консультации терапевта, кардиолога. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, гормоны щитовидной железы, холтер, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть признаки ишемии. Непременно примите валосердин 30 капель, если через 10 минут отметите облегчение- на ночь есть смысл повторить. Утром непременно посетите терапевта или кардиолога( по самочувствию). Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Исключите психо- эмоциональные нагрузки, физические нагрузки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть признаки ишемии. Непременно примите валосердин 30 капель, если через 10 минут отметите облегчение- на ночь есть смысл повторить. Утром непременно посетите терапевта или кардиолога( по самочувствию). Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Исключите психо- эмоциональные нагрузки, физические нагрузки.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снизить пульс?   4 ответа

Здравствуйте, девушка, 28 лет. Давление 130/92 пульс 120. Боль под левой грудью. Пожалуйста подскажите что делать. Как снизить пульс?
16 ноя 2019 12:40
 
👍
0
👎

Жалобы на бессонницу и сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте, всю ночь не могла уснуть, при вдохе сердце ускоряется при выдохе реже становиться и это чувствую потом начинается тахикаардия пульс падает и опять разный стук, что это?
4 окт 2020 01:00
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано и что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 35 лет. В анамнезе гипертоническая болезнь 2 ст, с риском 3. Мигрени, остеохондроз и болезнь Бехтерева под подозрением. Но вопрос в другом, у меня уже несколько лет пульс постоянно выше 120. Со стороны кардиолога особых проблем нет, щитовидная железа в норме, курить бросила, про алкоголь и наркотики даже речи нет. Постоянно принимаю эгилок, но толку нет. С чем это может быть связано и что делать
25 авг 2020 06:02
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Ночь для меня просто кошмар!!!С определенной регулярностью начала испытывать странные состояния ночью! Днем чувствую себя вполне нормально, но как только ложусь в горизонтальном положении, то начинается как сдавливание груди, нехватка воздуха, ноющая боль в сердце, иногда начинается тахикардия, опять таки в основном в ночное время, буквально день назад…
23 янв 2020 10:24
 
👍
0
👎

Что это со мной?   2 ответа

Добрый день. У меня бывают экстрасистолы. Пью конкор 5. Вчера было как никогда, в груди как бы забулькало, затрепетало, даже не знаю как обьяснить, лежал в это время, вскочил машинально, паника, голова мутная, «поплыл», думал отключусь, продолжалось всё несколько секунд, потом померил давление, 150/100, пульс 100, обычно 125/80 пульс 70( конкор) что это может быть? Похоже на фибриляцию?
12 июн 2021 14:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.