Расшифруйте МРТ
Здравствуйте. Мне 13 лет. Сегодня делали МРТ головного мозга по заключению "полиповидное образование в гайморовой пазухи размерами 13×10 мм. Жалобы на боли (очень сильные боли иногда до тошноты) в голове, головокружение, потеря внимания и при вставании темнеет в глазах. Направили к лору. Подскажите пожалуйста это серьёзно? Какие рекомендации может дать врач?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлен полип. Он может затруднять носовое дыхание. создавать предпосылки к воспалительным процесса. ЛОР врач может предложить его удалить. Относительно головных болей, необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.рекомендации самые простые-лечение.Метод терапии будет зависеть от квалификации доктора, оснащенности кабинета. Ваши жалобы ,вероятнее всего ,обусловлены не только проблемой гайморовой пазухи. Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Комплекс диагностических мероприятий поможет определить суть проблемы и предложить комплексное лечение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.