Расшифруйте МРТ
Здравствуйте, мне 30 лет. Уже более 7 лет есть боли головные, во время беременности они исчезали. Болит левая сторона головы и глаз. Не прям такая боль, а больше давление на глаз. Приходит на 2 дня в месяц или 10 дней, как по расписанию. Помогает сумамигрен. Иногда сейчас построены в задней части головы на уровне ушей. Делала мрт гм с контрастом. Были обнаружены очаги глиоза множественные. Врач толком ничего не сказала на вопрос мой о том, можно ли беременеть с таким диагнозом. Из лечение- мексидол курсом. До этого невролог ставил мне мигрень( тогда не было ещё результатов мрт) а другой невролог хим 1 ст и мигрень с аурой первой степени. Что означают катаральные явления на мрт?
Пользователь

Здравствуйте.Вам надлежит посетить весьма опытного невролога, представить результаты исследований.После ознакомления,вам определят методы терапии. Зачатие следует провести после курса лечения, в период беременности прием препаратов весьма ограничен, вам будет весьма сложно. После достижения стабильного улучшения,вы вполне сможете стать мамой. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Основной целью следует считать приостановление глиоза. Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Диагноз мигрени по описанным характеристикам головной боли правомерен. Наличие очагов глиоза это скорее находка, вероятно, они существуют давно и прямой связи с головными болями нет. Так могут проявляться последствия травмы, если при вашем рождении были какие-то проблемы и т.д. Глиоз не прогрессирует, это остаточные явления. Катаральные явления это небольшой воспалительный процесс, в связи с этим стоит проконсультироваться у ЛОР врача. Беременность по всем приведенным данным не противопоказана, но планировать её стоит после того, как пройдете все обследования, консультации и лечение у специалистов.