Расшифруйте МРТ
Поясните, пожалуйста, результаты МРТ сосудов головного мозга, насколько критично данное отклонение? обследован мужчина, 39 лет
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место изгиб сосуда, изменения могут приводить к снижению кровотока. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит проконсультироваться у сосудистого хирурга.
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, ваши жалобы.Непременно посетите хирурга,поговорите по поводу данного заключения. Что либо предложить вам более,нет возможности, вы предоставили совершенно недостаточно данных. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.При головной боли вполне возможен прием спазмолитика. Это облегчит страдание на время проведения консультаций и принятия решения на проведение терапии.