Расшифруйте МРТ
Добрый день, расшифруйте мрт головного мозга, сделал так как болела голова, и кружится часто и плывет все, а вообще уже пол года лечу без результата протрузию грудного отдела и с недавних пор сильно начала болеть и затекать шея( делал кт, несиабильность позвонков)
Пользователь

Здравствуйте. Есть признаки нарушения тока ликвора, это может иметь связь с головными болями. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту.
Здравствуйте.Начните с приема аленталя,нейромидина,гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи.Гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой,укрепление мышечного корсета. Сменить подушку на валик. Непременно рассмотрите прием мексидола, кортексина. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по терапии.Это правильное решение и в ваших интересах. Если работа связана с длительным пребыванием в вынужденном положении, непременно выполняйте перерывы на 5 минут для проведения гимнастики.