Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько серьезен диагноз?

беспокоят головные боли и головокружения. сделала мрт, результат прикрепляю. подскажите пожалуйста на сколько серьезен диагноз? показан ли при таком состоянии массаж?
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеются признаки затруднения тока ликвора, сосудистые проблемы. Массаж показан в других ситуациях. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить снимки шейного отдела позвоночника. Выполнение гимнастики для шеи, прием мексидола, кортексина, наклофена, нейромидина. Относительно массажа можно поговорить по результатам исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это непременно принесет облегчение. Результаты исследований позволят предложить дополнительные лечебные мероприятия. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Посетите невролога с результатами исследований.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Беспокоит уже неделю сильное головокружение, как в положении лёжа, также в сидячем, при ходьбе, усиливается при повороте шеи или движении глаз, немного нарушена координация. Сдавал 2 дня назад МРТ головного мозга, в прикреплённом файле описание. Консультация невролога только через несколько дней. Хотелось узнать, насколько серьёзная ситуация, может ли это быть гидроцефалия или что то другое. Спасибо
2 май 2021 17:01
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, МРТ   2 ответа

Мучали Головные боли сходил на Мрт. Вот что написали
11 ноя 2019 09:27
 
👍
+1
👎

Беспокоит головокружение и боль   2 ответа

Добрый день. Мужчина 31 год.. У меня головная боль, головокружение. Шум в ушах последнее время стал очень сильным. Приливы к голове. Вздутие вен на висках и на руках. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, двухсторонний значительный изгиб артерий бца.
20 июн 2021 16:15
 
👍
0
👎

Как лечиться?   3 ответа

поставили диагноз после МРТ: кистоподобное образование шишковидной железы и дистопия миндалин мозжечка по типо аномалии Альберта Киари.Невролог никаких рекомендаций не дал,что с этим делать и как лечить?мучают головные боли
16 дек 2019 13:21
 
👍
0
👎

Насколько это все серьезно?   2 ответа

Добрый вечер! После рождения первого ребёнка стала ощущать головокружения, потемнение в глазах, круги перед глазами, шаткость походки, шум в ушах и нестерпимую головную боль. Сделала МРТ головного мозга.Заключение:МР- картина умеренной наружной гидроцефалии.Единичный очаг гомоза в правой лобной доле, более вероятно дисциркуляторного характера.Дегенеративные…
2 июн 2018 15:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe