Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте! Грудь болела несколько раз за последние полгода. Обнаружена на УЗИ киста в груди. к терапевту пока попасть не могу, хочу понять насколько это страшно и что с этим делать. спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место мастопатия Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы. С полученными результатами посетите маммолога в очном порядке. Исследование половых гормонов проводят по дням цикла( ежели он стабилен). В этом случае результаты более информативны. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах