Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте! Грудь болела несколько раз за последние полгода. Обнаружена на УЗИ киста в груди. к терапевту пока попасть не могу, хочу понять насколько это страшно и что с этим делать. спасибо!
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место мастопатия Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы. С полученными результатами посетите маммолога в очном порядке. Исследование половых гормонов проводят по дням цикла( ежели он стабилен). В этом случае результаты более информативны. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Я кормила грудью ребёнка до 5 месяцев потом у меня резко пропало молоко, сейчас ребёнку 1.5 года, во время месячных болит грудь и вытекает молозиво, нормально ли это и почему могло пропасть резко молоко?
29 май 2020 23:15
 
👍
0
👎

Нужно ли идти на УЗИ?   2 ответа

Три месяца уже как болит правая грудь ,в одной точке перед месячными при нажатии,узи делала в феврале этого года ,была у маммолога по узи написал диффузная мастопатия без симптомов ,Были увеличены млечные протоки .На ощупь никаких образований не прощупываю,скажите нужно сходить на узи или осмотр маммолога достаточен ?
27 сен 2020 16:10
 
👍
0
👎

Болят груди, затвердели и набухли   2 ответа

Здравствуйте у меня болят груди стали твердые и припухлые боль такая как буто они у меня растут как в подрасковом возрасте но мне то уже 29 лет такое чувство кагбуто туда камней насовали у меня еще так болят перед месячными и набухают но они уже как больше недели прошли.подскажите пожалуйста что это может быть.
14 фев 2018 21:09
 
👍
0
👎

Увеличение объема одной груди   1 ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что может означать увеличение объёма одной груди и дискомфорт в ней когда ложусь на живот. Также присутствует усталость, повышенное давление.
1 июл 2019 19:11
 
👍
0
👎

Когда прийти на повторное УЗИ?   2 ответа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня в груди обнаружили кисту глаткоцеле 34Х25см и маленькие кисты. Сейчас заканчиваю кормить грудью. Верез сколько мне нужно пойти на повторное узи, чтобы убедиться что киста или рассосалась сама или же требует вмешательства?
26 май 2020 15:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe