Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста,я сделала узи сердца ,что это значит? Заключение. Концентрическое ремоделирование ЛЖ? Стенки жк не утолщены. Мне 21 год. Спортом я не занимаюсь. Давление бывает большим,но не стокое. Не держится постоянно.
Пользователь

Здравствуйте. Концентрическое ремоделирование это гипертрофия миокарда левого желудочка, увеличение размера кардиомиоцитов, волокон. Повышение артериального давления может быть причиной. Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы,давность проблемы, вредные привычки(курение ,алкоголь),повышение уровня сахара крови.Непременно посетите кардиолога, после ознакомления с результатами исследований+экг,клинический анализ крови,уровень сахара крови,будет определена возможная причина недуга и предложены варианты решения. На ранних стадиях развития проблема вполне решаема. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.