Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Расшифруйте УЗИ
здравствуйте) подскажите пожалуйста что это такое киста с перетяжками паутинка? это опасно? надо здавать онкомаркеры?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлена киста, вероятно киста желтого тела. Причиной может быть нарушение гормонального фона. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, рассмотреть вопрос о назначении анализов на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. УЗИ нужно будет повторить в динамике через некоторое время.
Здравствуйте.Имеет смысл представлять результаты исследований в переводе на русский язык. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови,исследование на все группы инфекций методом пцр..Если цикл стабилен-по дням цикла,если нарушен-5-7 дни цикла. С полученными результатами исследований посетите гинеколога в очном порядке.После ознакомления будет определена причина развития кисты и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.