|
👍 0 👎 |
Расшифруйте заключениеЛечила 7дн (2х стороннюю пневмонию) , после сделала повторно флюорографию.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА: (Положительная динамика в сторону разрешения очаговой инфильтрацией в среднем поле с права, корни уплотнены , тяжесты.
Стоит ли переживать или снова идти к врачу ? Дело в том что я задыхаюсь даже при долгом разговоре с человеком.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. повторная консультация врача по результатам исследования в динамике в любом случае показана. Хорошо, что есть улучшение, но лечение еще не закончено, а после него предстоит реабилитация. В плане обследования стоит выполнить так же общий анализ крови. В плане терапии могут назначаться антибиотики с пробиотиками, противовоспалительные препараты, физиотерапия. Обсудите с врачом сроки и характер выполнения дыхательной гимнастики.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Заключение весьма странное,либо вы переписали его не в полном объёме. Желательно выполнять рентгенографию,не флюорографию.Степень разрешения снимков разная. Если динамика отмечена доктором как положительная,вам надлежит продолжить терапию до полного разрешения инфильтративных явлений.Непременно выполнение дыхательной гимнастики, витамины, физиотерапия, прием жаропонижающих средств,эхинацеи, ингаляции содовые чередовать с бронхолитиком.
|
|
👍 0 👎 |
Стоит ли пить бронхомунал?
Здравствуйте. Поставили правостороннюю нижнедолевую пневмонию. До снимка лечили аугментином, после добавили уколы цефтриаксона 10 дней, глюконат кальция, аскорил. На 5 день уколов температура… |
|
👍 0 👎 |
Смогу ли я пройти медкомиссию в полицию или армию?
Здравствуйте, пришел из армии, стал собирать документы на работу в полицию, но не прошел флюорографию, диагноз - атипичная пневмония, лечусь, говорят проходит потихоньку. Вопрос: смогу ли я пройти… |

|
👍 0 👎 |
Возможно ли восстановление без терапии?
Здравствуйте. Моя мама 59 лет,недавно перенесла двусторонную пневмонию. Ковид отрицательный. Температура была 1 раз 37,4,после начала примема антибиотиков не подпималась. Принимала азитромицин… |
|
👍 0 👎 |
Чем ещё лечиться?
6 августа была температура, слабость, сделали КТ, отправили домой. принимал арбидол, мирамистин, азитромицин, грипферон. Позже возникли хрипы, кашель затруднённое дыхание. 23 ноября флюорография… |
|
👍 0 👎 |
Как лечить пневмонию?
Добрый день. Сделала флюорографию , врач поставила 2х стороннюю пневмонию , выписала лекарства (Амоксиклав 1000мл + пробиотик , таблетки от кашля Амброксол) со вторника стала принимать антибиотики… |




