Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте заключение

Лечила 7дн (2х стороннюю пневмонию) , после сделала повторно флюорографию. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА: (Положительная динамика в сторону разрешения очаговой инфильтрацией в среднем поле с права, корни уплотнены , тяжесты. Стоит ли переживать или снова идти к врачу ? Дело в том что я задыхаюсь даже при долгом разговоре с человеком.
Пользователь

830 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. повторная консультация врача по результатам исследования в динамике в любом случае показана. Хорошо, что есть улучшение, но лечение еще не закончено, а после него предстоит реабилитация. В плане обследования стоит выполнить так же общий анализ крови. В плане терапии могут назначаться антибиотики с пробиотиками, противовоспалительные препараты, физиотерапия. Обсудите с врачом сроки и характер выполнения дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Заключение весьма странное,либо вы переписали его не в полном объёме. Желательно выполнять рентгенографию,не флюорографию.Степень разрешения снимков разная. Если динамика отмечена доктором как положительная,вам надлежит продолжить терапию до полного разрешения инфильтративных явлений.Непременно выполнение дыхательной гимнастики, витамины, физиотерапия, прием жаропонижающих средств,эхинацеи, ингаляции содовые чередовать с бронхолитиком.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли пить бронхомунал?   2 ответа

Здравствуйте. Поставили правостороннюю нижнедолевую пневмонию. До снимка лечили аугментином, после добавили уколы цефтриаксона 10 дней, глюконат кальция, аскорил. На 5 день уколов температура…
14 апр 2018 06:53
 
👍
0
👎

Смогу ли я пройти медкомиссию в полицию или армию?   2 ответа

Здравствуйте, пришел из армии, стал собирать документы на работу в полицию, но не прошел флюорографию, диагноз - атипичная пневмония, лечусь, говорят проходит потихоньку. Вопрос: смогу ли я пройти…
9 май 2018 09:42
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Возможно ли восстановление без терапии?   2 ответа

Здравствуйте. Моя мама 59 лет,недавно перенесла двусторонную пневмонию. Ковид отрицательный. Температура была 1 раз 37,4,после начала примема антибиотиков не подпималась. Принимала азитромицин…
12 фев 2021 10:46
 
👍
0
👎

Чем ещё лечиться?   2 ответа

6 августа была температура, слабость, сделали КТ, отправили домой. принимал арбидол, мирамистин, азитромицин, грипферон. Позже возникли хрипы, кашель затруднённое дыхание. 23 ноября флюорография…
28 ноя 2020 21:17
 
👍
0
👎

Как лечить пневмонию?   2 ответа

Добрый день. Сделала флюорографию , врач поставила 2х стороннюю пневмонию , выписала лекарства (Амоксиклав 1000мл + пробиотик , таблетки от кашля Амброксол) со вторника стала принимать антибиотики…
25 мар 2021 12:49
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований