|
👍 0 👎 |
Стоит ли пить бронхомунал?Здравствуйте. Поставили правостороннюю нижнедолевую пневмонию. До снимка лечили аугментином, после добавили уколы цефтриаксона 10 дней, глюконат кальция, аскорил. На 5 день уколов температура спала, хрипы ушли 8 день. Скоро на повторную рентгенограмму. Терапевт назначила бронхомунал, но почитала отзывы, что многие заболевают повторно от него. Стоит ли его пить? Или можно заменить другими средствами или витаминами?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Препарат принимать можно. повторное от заболевание от препарата это ошибочная трактовка симптомов. Так же возможно назначение физиотерапии, желательно проведение дыхательной гимнастики. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Бронхомунал не может вызвать рецидив заболевания.Если вас не устраивает препарат, вы вполне можете использовать другие бронхолитики, по вашему усмотрению( огромный ассортимент в аптечной сети).Непременно проведение ингаляций отваром трав, прием отвара эхинацеи.Если вы принимаете антибиотик, непременно прием пробиотка,в противном случае вполне возможны проблемы с кишечником. Непременно выполнение контрольных исследований ( клинический анализ крови, рентгенография).
|
|
👍 0 👎 |
Чем ещё лечиться?
6 августа была температура, слабость, сделали КТ, отправили домой. принимал арбидол, мирамистин, азитромицин, грипферон. Позже возникли хрипы, кашель затруднённое дыхание. 23 ноября флюорография… |
|
👍 0 👎 |
Какое лечение более целесообразно?
Добрый день!
Несколько дней была температура 37.3, анализ на COVID-19 положительный, результат КТ (на 6 день): КТ-признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии, более вероятно, вирусной этиологии (COVID-19,… |

|
👍 0 👎 |
Возможно ли восстановление без терапии?
Здравствуйте. Моя мама 59 лет,недавно перенесла двусторонную пневмонию. Ковид отрицательный. Температура была 1 раз 37,4,после начала примема антибиотиков не подпималась. Принимала азитромицин… |
|
👍 +5 👎 |
Что посоветуете?
Здравствуйте , заболела прикорневой пневмонией , антибиотик пью 4 день(левофлаксацин 500 2 раза в день) ацц лонг пью 2-й день, до этого пила лазолван , никак не отхаркивается мокрота. Что посоветуете ?анализ крови приложила
|
|
👍 0 👎 |
Можно ли делать ингаляции и горчичники?
Добрый день. Я заболела пневмонией (рентген показал). отсутствует частично обоняние и моющая боль в грудной клетке (не постоянно), температуры нет, редко сухой кашль. врач прописала лечение:2 антибиотика,… |




