Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли пить бронхомунал?

Здравствуйте. Поставили правостороннюю нижнедолевую пневмонию. До снимка лечили аугментином, после добавили уколы цефтриаксона 10 дней, глюконат кальция, аскорил. На 5 день уколов температура спала, хрипы ушли 8 день. Скоро на повторную рентгенограмму. Терапевт назначила бронхомунал, но почитала отзывы, что многие заболевают повторно от него. Стоит ли его пить? Или можно заменить другими средствами или витаминами?
Пользователь

3711 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат принимать можно. повторное от заболевание от препарата это ошибочная трактовка симптомов. Так же возможно назначение физиотерапии, желательно проведение дыхательной гимнастики. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Бронхомунал не может вызвать рецидив заболевания.Если вас не устраивает препарат, вы вполне можете использовать другие бронхолитики, по вашему усмотрению( огромный ассортимент в аптечной сети).Непременно проведение ингаляций отваром трав, прием отвара эхинацеи.Если вы принимаете антибиотик, непременно прием пробиотка,в противном случае вполне возможны проблемы с кишечником. Непременно выполнение контрольных исследований ( клинический анализ крови, рентгенография).

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем ещё лечиться?   2 ответа

6 августа была температура, слабость, сделали КТ, отправили домой. принимал арбидол, мирамистин, азитромицин, грипферон. Позже возникли хрипы, кашель затруднённое дыхание. 23 ноября флюорография…
28 ноя 2020 21:17
 
👍
0
👎

Какое лечение более целесообразно?   2 ответа

Добрый день! Несколько дней была температура 37.3, анализ на COVID-19 положительный, результат КТ (на 6 день): КТ-признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии, более вероятно, вирусной этиологии (COVID-19,…
15 окт 2020 11:01
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Возможно ли восстановление без терапии?   2 ответа

Здравствуйте. Моя мама 59 лет,недавно перенесла двусторонную пневмонию. Ковид отрицательный. Температура была 1 раз 37,4,после начала примема антибиотиков не подпималась. Принимала азитромицин…
12 фев 2021 10:46
 
👍
+5
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте , заболела прикорневой пневмонией , антибиотик пью 4 день(левофлаксацин 500 2 раза в день) ацц лонг пью 2-й день, до этого пила лазолван , никак не отхаркивается мокрота. Что посоветуете ?анализ крови приложила
30 мар 2021 19:37
 
👍
0
👎

Можно ли делать ингаляции и горчичники?   2 ответа

Добрый день. Я заболела пневмонией (рентген показал). отсутствует частично обоняние и моющая боль в грудной клетке (не постоянно), температуры нет, редко сухой кашль. врач прописала лечение:2 антибиотика,…
22 ноя 2020 15:29
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований