Расшифруйте анализы
Добрый день. Ребёнок 13 лет . Повышен холестерин и щелочная фосфотаза.(7 и 700). Был холестерин до 18. Сейчас пьет аторвастотин. Год лечимся. Узи все хорошие, мрт без потологий. Сдали на жильбера. Посмотрите результаты, пожалуйста. Что это значит??? Не понимаю
Пользователь

Здравствуйте. Генетические предпосылки к развитию синдрома Жильбера выявлены, диагноз подтвержден. Поддерживающая терапия потребуется и далее, необходимо будет регулярно контролировать уровень холестерина, билирубина, печеночных ферментов. Необходимо строго соблюдать диету, исключить всю жирную пищу, жаренное, острое, соленое, маринованное, фастфуд, это минимизирует нагрузку на печень.
Здравствуйте. Кроме терапии медикаментозной, не менее важно строгое соблюдение режима питания и диеты. Вполне возможно с этим проблема. Посетите диетолога, вам составят примерное меню( ваш лечащий доктор обязан это выполнить при первых признаках заболевания. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий