Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализы

Добрый день. Ребёнок 13 лет . Повышен холестерин и щелочная фосфотаза.(7 и 700). Был холестерин до 18. Сейчас пьет аторвастотин. Год лечимся. Узи все хорошие, мрт без потологий. Сдали на жильбера. Посмотрите результаты, пожалуйста. Что это значит??? Не понимаю
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Генетические предпосылки к развитию синдрома Жильбера выявлены, диагноз подтвержден. Поддерживающая терапия потребуется и далее, необходимо будет регулярно контролировать уровень холестерина, билирубина, печеночных ферментов. Необходимо строго соблюдать диету, исключить всю жирную пищу, жаренное, острое, соленое, маринованное, фастфуд, это минимизирует нагрузку на печень.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кроме терапии медикаментозной, не менее важно строгое соблюдение режима питания и диеты. Вполне возможно с этим проблема. Посетите диетолога, вам составят примерное меню( ваш лечащий доктор обязан это выполнить при первых признаках заболевания. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мне нужна пожизненная диета?   2 ответа

Здравствуйте! Обнаружили синдром Жильбера (файл с результатом анализа прикрепляю). Действительно ли мне теперь нужна будет пожизненная диета? И на что это вообще влияет? Заранее спасибо! P.S. Изначально обратился к врачу по поводу расстройства в пищеварительной системе. Был выполнен биохимический анализ крови, после чего и стало ясно, что у меня повышен билирубин. Именно по этой причине я был направлен на анализ крови на с-м Жильбера.
8 сен 2021 13:30
 
👍
0
👎

Какие ещё сдать анализы?   3 ответа

Здравствуйте, прошу вашей помощи. Проконсультируйте пжл., какие анализы ещё сдать? Что может быть? Из жалоб: 1. Немного чувствую правый бок, после кофе 2. Немного чувствую суставы и кости 3. Ранее были прецеденты по желчному. Была найдена бактерия. Пролечилась вакциной. 4. Есть предрасположенность к синдрому Жильбера. 5. 2 года назад сдавала все гепатиты,…
9 июл 2022 14:16
 
👍
0
👎

Как принимать препараты?   2 ответа

Здравствуйте. У меня в начале февраля выявили,хронический билиарнозависимый панкреатит, стеатоз печени, синдром Жильбера(в 1.5 раза повышен билирубин) и загиб шейки желчного пузыря. Врач выписал: Гептрал курс 2 месяца и Хофитол курс 1 месяц. Их начать принимать совместно или сначала одно, а потом другое? Хочу узнать, как лучше будет для организма. Ещё сейчас принимаю Креон.
15 фев 2022 19:55
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу «Как принимать препараты»   2 ответа

Здравствуйте. У меня в конце января выявили,хронический билиарнозависимый панкреатит, стеатоз печени, синдром Жильбера(в 1.5 раза повышен билирубин) и загиб шейки желчного пузыря. Врач выписал: Гептрал курс 2 месяца и Хофитол курс 1 месяц. Их начать принимать совместно или сначала одно, а потом другое? Хочу узнать, как лучше будет для организма. Ещё…
15 фев 2022 22:59
 
👍
0
👎

Можете посоветовать, что делать?   4 ответа

Здравствуйте. Я женщина мне 27 лет. У меня в крови повышен билирубин. Это наблюдается уже пять лет, он то повышается (особенно на фоне стрессов), то понижается. Сейчас он 25 мкмоль, но был и выше. Самым большим показателем была отметка 56 мкмоль. Симптомов никаких у меня нет, даже при высоком билирубине ни кожа, ни склеры не желтели, болей в правом…
20 ноя 2018 18:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe