Расшифруйте анализы
Здравствуйте, скажите пожалуйста результат анализов, температура 37 и имеется боль в позвонке, шее, на затылке под головой есть шишка справа она переодически ноет, ранее ставили шейный остеохондроз, и напряжённые мышцы. Сегодня сдала анализ крови, результат прикрепила, выписали " ревмоксикам 15" на 5 дней, боль не в одном месте, также чувствуется неприятное ощущение в ногах и руках на изгибах, УЗД сосудов делала также прикрепляю. Скажите,что это может быть? на КТ отправляют через 5 дней. Бывает ещё такое ощущение,что как будто мышцы пекут, если долго хожу то такое как будто кол в спине стоит между лопатками, имеется плохая осанка, ранее ещё ставили ВСД. За ранее спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. В крови несколько повышены лейкоциты, это говорит о воспалительном процесс, согласуется с повышением температуры. Нужно посетить терапевта. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. Непременно начните с проведения терапии выявленных нарушений в шейном отделе позвоночника,предварительно выполните снимки данного отдела.Прием наклофена,нейромультивита,мексидол, кортексин.Массаж шейно-воротниковой зоны, сменить подушку на валик. Вполне возможно использование физиотерапии, гимнастики для шеи.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий