Расшифруйте диагноз
Добрый день! Вчера сделала мрт головного мозга, не могли бы мне объяснить диагноз? Делали мрт так как поставили мне предварительный диагноз «паралич Белла», 5 дней назад онемело левая часть лица, и простреливает слева от головы до шеи. Заключение: МР признаки нерезко выраженного расширения субарахноидального конвекситального пространства.
Пользователь

Здравствуйте. Это некоторое затрудение тока ликвора, которое, скорее всего, имеет место давно, к описанной ситуации отношения не имеет. МРт без существенных изменений. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника,осмотр и давление в сосудах глазного дна.С полученными результатами посетите невролога в очном порядке. не следует откладывать выполнение рекомендаций.Начните с контроля АД.Прием нейромультивита, наклофена,кортексина, мексидола, пирацетама.Массаж шейно-воротниковой зоны. гимнастика для шеи.Сменить подушку на валик.