Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Расшифруйте, пожалуйста, анализы

Здравствуйте,беременность 12 недель,расшифруйте пожалуйста Анализы. Ничего не беспокоит,беременность третья. Урелплазма ,гарднарелла и кандида были и при предыдущих беременностях.
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Большое количество лейкоцитов в мазке говорит о присутствии воспалительного процесса. Инфекции, если они были выявлены ранее, нужно было пролечить их до планирования следующей беременности, поскольку при беременности они могут активизироваться на фоне естественного снижения иммунитета. по результатам нужно обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни (но в период беременности в любом случае стоит воздерживаться).

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Откуда могла появиться инфекция?   1 ответ

Добрый день,я беременна и пришла вставать на учёт в 10 недель и врач заметила что у меня много выделений (ничего не беспокоило),взяла мазок,и сейчас пришли результаты и поставили диагноз кольпит трихомонадный,но заразиться через половой акт никак ни я,ни мой муж не могли.У нас очень крепкие отношения,и просто ни а какой измене не может быть и речи. Вопрос: Могла ли эта инфекция взяться откуда то ещё? Допустим бытовым путём ? Девушка,20 лет.
14 фев 2019 15:16
 
👍
0
👎

Можно ли планировать беременность?   1 ответ

Здравствуйте! Сдала мазок на степень чистоты и выявили молочницу. Назначили таблетки Флуконазол 50 мг по 1 на 7 дней и свечи Кандид B6. Успела провставлять 4 свечки и началась менструация. Можно ли планировать беременность в этом цикле?
22 янв 2019 10:36
 
👍
0
👎

Может ли хроническая гарднерелла вызвать замершую беременность?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Может ли хроническая гарднерелла вызвать замершую беременность? Беременности было 7 недель, эмбриону 5(гистология показала децидуит 2кат).как её вылечить?Летом пролечивала, сейчас мазок на гарднерелла положительный.помогите пожалуйста
20 дек 2018 19:13
 
👍
0
👎

Расшифруйте мне анализы   2 ответа

Здравствуйте! Расшифруйте мне анализы. планирую беременнось
11 янв 2019 15:02
 
👍
−1
👎

Насколько серьезно отклонение?   3 ответа

Здравствуйте. сдавала две недели назад мазок и выявили , что в цервикальном канале обнаружено лейкоцитов 20-30, а во влагалище дрожжевые клетки и псевдомицелий. 6 дней вставляла Полижинакс и сдала контрольный мазок. Дрожжевых клеток и псевдомицелий нет, но в цервикальном канале лейкоцитов стало уже 30-40. Сдала ещё раз анализ, но на посев. И выявили…
24 ноя 2019 03:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe