Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могут ли при цистите быть повышены лейкоциты в мазке?

Добрый день. Подскажите пожалуйста при цистите (или же хроническом цистите) могут быть повышены лейкоциты в мазке из влагалища (в уретре в том числе)?
Пользователь

3973 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение лейкоцитов говорит о наличии инфекции. Инфекция может захватывать различные отделы мочеполовой системы. Диагноз цистит ставится на основании анализов мочи, в том числе общего анализа мочи, посева. Повышение количество лейкоцитов в мазке из уретры возможно. Повышение лейкоцитов в мазке из влагалища говорит о вагините. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр(исключить посткоитальный цистит),клинический анализ крови, мочи.Узи органов малого таза, почек и мочевого пузыря.Полученные результаты непременно предоставьте урологу.При необходимости предложат провести исследование половому партнеру.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! может быть общая инфекция и там, и там. При воспалительных мазках необходимо посетить гинеколога, сдать мазок не только из влагалища, но из цервикального канала, провериться на все половые инфекции, сдать анализ на посев отделяемого из цервикального канала. После выяснения сути проблемы и выделения возбудителя вам будет предложено лечение. Ваш половой партнер тоже должен быть обследован. На время лечения барьерные методы контрацепции.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это просто цистит или это гинекологическая проблема?   2 ответа

Симптомы острого цистита перед месячными уже третий раз(пульсирующие боли в уретре, рези при мочеиспускании, озноб) В мазке на флору повышены лейкоциты 30-40. Скажите как это связано? Это просто цистит или это гинекологическая проблема? При цистите тоже будут повышены лейкоциты в мазке из влагалища??Почему эти боли только перед месячными появляются?…
14 май 2020 07:14
 
👍
0
👎

Что можно сказать по анализам?   2 ответа

Добрый день! В мае переболела циститом в первый раз, после этого было хорошее лечение, анализы мочи, бакпосев мочи, биохимия крови на данный момент в норме, узи почек и мочевого пузыря тоже в норме. Остались неприятные ощущения во влагалище, жжение и периодически спазм, во время месячных жжение усиливается, раньше такого не было. беспокоят обильные…
29 авг 2019 13:10
 
👍
−2
👎

С чем может быть связано повышение лейкоцитов в мазке?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите с чем может быть связано повышение лейкоцитов в мазке во влагалище(написано:большое количество). В цервикальном канале и уретре причём все отлично(в п/з 5-7) Симптомов никаких, все как обычно. Завтра к врачу, но очень переживаю. Хочу быть подготовленной. Заранее спасибо за ответы
31 окт 2019 18:50
 
👍
−1
👎

Болезненное мочеиспускание   3 ответа

Здравствуйте. В мазке из влагалища обнаружен стафилококк гемолитический с реакцией на оксациллин. Мучиют боли в уретре при ходьбе, в конце мочеиспускания. Назначен оксациллин, но его нет в продаже. Заменили Амоксиклав 1000 мг 1 таб*…
23 май 2017 15:43
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe