Расшифруйте, пожалуйста, заключение
Здравствуйте! Можно расшифровать? Меня сердце вроде не беспокоит, бывает одышка при нагрузке, но нечасто, и проходит быстро. Одиночные электросистолы. У меня саркоидоз лёгких и внутрибрюшных узлов. Саркаидолог послала на это обследование, чтобы исключить саркоидоз сердца. Постоянно пью микардис 40 мг.и бисопролол 5 мг. Сделаны следующие исследования: Однофотонная эмиссионная Компьютерная томография миокарда с 99mТс-пирофосфатом. Заключение :На серии томосрезов, полученных при выполнении ОЭКТ с 99mТс-пирофосфатом, визиализируются костные элементы грудной клетки, а также пул ЛЖ. На этом фоне достоверных данных за патологическое включение РФ в миокарда ЛЖ нет. И после введённого 99mТс-технитрилом заключение :По данным перфузионной сцинтиграфия миокарда в покое распределение индикатора носит диффузно-неравномерный характер. Отмечаются зоны гипоперфузии в средних и базальных отделах (возможно артефакт вследствии экранирования тканью молочной железы), средних и базальных отделах задней и задне-боковой областей ЛЖ(~10%). Заранее очень Вам благодарна.
Пользователь

Здравствуйте. Ничего определённого не выявлено. Рекомендую провести суточное мониторирование, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Вполне информативно может быть узи сердца. Вы должны понимать, экстрасистола могут быть и в норме. С результатами исследований непременно посетите кардиолога. Непременно массаж шейно- грудного отделов позвоночника. Приём пустырника форте в обед и вечером.
Здравствуйте. Имеют место зоны измененного метаболизма в миокарде, снижения локального кровотока в определенных участках, это может объяснять имеющуюся клиническую картину. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.