Расшифруйте рентген
Расшифруйте рентгенограмму. Легочные поля без видимых патологических теней, справа усилен прикорневой легочный рисунок. Тени корней лёгких структурны. Синусы свободны. Сердце без особенностей
Пользователь

Здравствуйте. Существенных отклонений нет, усиление легочного рисунка может быть вызвано различными причинами ля полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Имеет место вариант нормы.Если у вас нет жалоб,клинический анализ крови не имеет признаков воспаления, можно не волноваться по этому поводу.В случае наличия жалоб, имеет смысл подробно их предоставить в вашем вопросе+клинический анализ крови.Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Вполне возможно посещение терапевта с результатами исследований.