Расшифруйте результат
Что означают результата флюорографии легких?: Легочный рисунок усилен, пневмофиброз обоих верхушках, по осени сильно болела ОРВИ с сильной температурой, после курса антибиотиков всё прошло, после был долго кашель...
Пользователь

Здравствуйте. Пневмофиброз может быть следствием перенесенного воспалительного процесса. Вы не указали, есть ли жалобы в настоящее время, в связи с чем проведено обследование. Для уточнения ситуации стоит посетить в результатами пульмонолога или терапевта очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Достаточно часто развивается вирусная пневмония не диагностируемая докторами и, соответственно без адекватной терапии. Следствием подобного вполне может быть и ваш случай. Непременно посетите пульмонолога, выполните клинический анализ. Полученные результаты помогут в назначении вам терапии ( физиотерапии)