Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Расшифруйте УЗИ сосудов

Добрый день, сделал узи сосудов головы и шеи, расшефруйте пожалуста, так как полеклиники закрыты не могу попасть к врачу. 1 комплекс интима оса (общих сонных артерии) не утолщен, дифференцировка на слой не нарушена. Справа: 0,6мм, диаметр 7мм, лск (ленейная скорость кровотока) 93см/с, ир (индекс резистентности) 0,61. Ход прямолинейный бляшек нет. Слева: 0,7мм, диаметр 6мм, лск 64см/с, ир 0,61. Ход прямолинейный, бляшек нет. 2 Кровоток в вса, нса, подключечных артериах магистральный неизмененый. 3 позвоночные артерии справа:3,7мм, лск 15см/с, ир 0,6 ход не прямолинейный, особенно между с5-6. Слева:4,6мм, лск 19см/с, ир 0,6 ход непрямолинейный. 4 подключечные артерии без особенностей. 5 ярменные вены спрпва 14мм, слева 8мм. 6 лск сма 69см/с, пма 70см/с, зма 67см/с справа, слева-77см/с, 72см/с, 78см/с соответственно. В ПА справа 26см/с, слева 20см/с. Эхо картина непрямоленейности хода позвоночных артерий в поперечных отростках позвонков, очевидно, вертеброгенного характера, обращает внимания разности лск в оса (очевидно, дистония)
Пользователь

681 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место вертеброгенное воздействие (со стороны позвоночника), изменение тонуса сосудовДля полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл дополнительно выполнить снимки шейного отдела позвоночника.С полученными результатами непременно посетите невролога.Вы не указали ваши жалобы,давность проблемы.Непременно начните с приема нейромультивита. наклофена. мексидол(лучше в/в капельно,в конце инфузии в резинку пирацетам).Массаж шейно-воротниковой области.Гель вольтарен два раза в день. физиотерапия, гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40
 
👍
0
👎

Постоянная головная боль   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит постоянная головная боль. Сделала УЗИ сосудов головы. Заключение: скоростные показатели увеличены по правой передней и правой средней мозговым артериям, что возможно обусловлено ангиоспазмом. По основной и позвоночным…
10 июн 2017 21:12
 
👍
−1
👎

Подъемы артериального давления   1 ответ

Добрый день, беспокоят резкие скачки давления, дрожь в теле и чувство прилива крови к голове и страх смети, сдал узи сосудов шеи и головы вот результат: дистальный отдел плечевого ствола, проксимальные отделы подключичных артерий, общие наружные и внутренние сонные артерии, позвоночные артерии в экстракраниальных отделах визуализированы проходимы,…
20 ноя 2015 19:55
 
👍
0
👎

Предобморочные состояния   4 ответа

здравствуйте! Мне 27 лет (девушка). Уже на протяжении 3 лет беспокоят постоянные головокружения и предобморочные состояния. Проходила очень много обследований все в норме. недавно прошла обследования глазного дна и ЗВП. По их результатам есть изменения. Глазное дно: ДЗН розовый, границы снутри стушеваны, размеры не увеличены, артерии в норме,вены…
13 мар 2017 09:54
 
👍
0
👎

Экстрасистолы, сердцебиение, паника, страх смерти   1 ответ

Добрый день, мне не дают покоя экстрасистолы, прошу вашей помощи. ЭК меня мучают уже несколько лет, бывало, что проходили, но после стресса начинались сильные залпы. А вот уже на протяжение 3 месяцев они долбят постоянно да ещё и какая-то боль ниже ключицы то ли колет, то ли щиплет, не могу описать, но боль непостоянная. Иногда бывает что в нижнюю челюсть…
28 янв 2018 22:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.