Расшифруйте заключение УЗИ
Добрый день! Делала недавно УЗИ малого таза, результаты прикрепляю. Написано всё очень умными словами, объясните, подскажите, пожалуйста, что там у меня и как можно пролечиться?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Имеют место признаки воспалительного процесса в шейке матки. Так же имеют место мультифолликулярные яичники, в части случаев это может говорить о нарушении гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте .Не исключено что имеет место воспалительный процесс. Матка имеет загиб. Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови,мочи.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Это в ваших интересах.