Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расскажите про начало месячных, не у кого спросить

можно ли примерно узнать когда начнутся первые месячные?мне 10 апреля будет 13 лет,у меня есть волосы на лобке очень тёмные,есть волосы на подмышках но мало,бели где то год,а грудь растёт где то два года, почти каждый день болит живот ниже пупка и настроение меняется часто. Когда у мамы месячные начались не знаю у меня её нет,и ещё много прыщей на лице особенно где брови
Пользователь

267 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Высока вероятность, что менструация начнется в течение ближайшего года. Сначала цикл не будет регулярным, его становление может занять еще год-полтора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если предположить ,что вторичные половые признаки у вас уже есть, стало быть совсем скоро начнется периодическое кровотечение.Вы должны иметь при себе гигиенические принадлежности, на случай начала кровотечения. Не торопите время, все придет. Что касается высыпаний на коже лица. Непременно проводите обработку (утром смесь настойки календулы+спирт салициловый +левомицетин(измельчить таблетки),вечером -гель азелик. Не выдавливайте .

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли из-за гормонов?   2 ответа

Здравствуйте! Второй раз после наступления месячных, высыпание на лице ( прыщи) даже не прыщи , а какие то красные пятна...в первый месяц высыпаний не было так много. В это все лицо щеки , подбородок, шея, ; Лет 25, рост 158-вес 46. Возможно ли из за гормонов ? Подскажите какие анализы сдать ?
16 сен 2018 07:35
 
👍
0
👎

Мне 14 лет, у меня нет месячных   3 ответа

Мне уже почти 14 лет, но месячных нет. У всех подруг были 3-4 года назад. У мамы начались в 11 лет.
10 июн 2018 14:09
 
👍
0
👎

Отсутствуют месячные в 14 лет   3 ответа

Мне 14 лет , и у меня до сих пор не было месячных. У моих подруг уже давно пошли месячные, а у меня нет . У мамы месячные пошли в 12 . Волосы уже растут везде , только грудь не большая.
11 май 2019 14:52
 
👍
0
👎

Прыщики на лице и задержка   2 ответа

Здравствуйте, приехала из красноярска в сочи, на лице появились мелкие прыщики и задержка месячных уже 6 дней, стоит делать тест иди подождать?
30 янв 2018 16:49
 
👍
0
👎

Как справиться с прыщами на лице?   2 ответа

Добрый вечер! Вышла 3 месяца назад на работу из декрета..сбился менструальный цикл, возникли проблемы с пищеварением пролечилась 1 месяц от гастрита..сдавала общий анализ, биохимию, копрограмму калла все отлично..вместе с пищеварением началось выпадение волос..но и растут очень много новых..не редеют..теперь как с неделю появились жуткие прыщики на…
17 ноя 2019 17:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.