Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Растет зуб мудрости

Растет зуб мудрости. Воспалился лимфоузел. И также есть воспаление десен, которые ближе к центру. Была температура 38.5, но сейчас держится 37,8. Стоит ли переживать или просто придется немного помучится? Глотать тоже больновато. Уже есть 2 целых зуба мудрости сверху и один немного вылез с другой стороны (последнее фото). Полоскаю содо-солевым раствором. Также посоветовали антибиотики. Все советуют обратится к стоматологу, но я не могу понять, что он сделает? Удалять будет? Удалять не очень бы хотелось. Как еще он может помочь? И если обращатся к нему, то когда? Сейчас температура и рот не могу сильно открывать.
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такие симптомы при воспалильных процессах и рорезывнии зубов возможны. Врач стоматологу оценит, есть ли сложности при прорезывании зубов, при необходимости может сделать надрез на десне для облегчения прорезывания. Так же он назначит терапию для лечения воспаления.Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли и для снижения температуры возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

👍
0
👎 0
Решение о приема антибиотика должен принимать врач после очного осмотра, после антибиотика необходимо принимать пробиотик. Не стоит откладывать аизит к врачу, описанные явления выходят за пределы нормального прорезывания зубов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно следует снять воспалительный процесс. Приём намесила по 1 Саше два раза в день, линкомицин в течение трёх- четырёх дней. Полоскать полость рта отваром ромашки, чередовать с содовым раствором. Относительно удаления. Выполните снимки. Если зуб растёт правильно, ни коим образом не будет мешать зубному ряду, можно его сохранить. В противном случае- удаление.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на опухоль при прорезывании зуба   2 ответа

Здравствуйте! У меня начал прорезываться зуб мудрости, рядом с зубом воспалилась десна, начал резать капюшон, немного опухла щека. 04.07.2019 пошла в неотложку,меня посмотрела врач и сказала нужно иссечь капюшон, тогда воспаление пройдет. Мне его испекли, сегодня уже пошел второй день, я пью антибиотики, антигистоминные, полоскаю рот содовым раствором,…
6 июл 2019 09:23
 
👍
0
👎

Удаление зуба   4 ответа

Добрый вечер моей маме неделю назад вырывали зуб как оказалось лечащий врач вставил туда вату и не сказал!!! в результате там накопился гной. На протяжение всей недели у неё очень болит голова, десна и шея скажите что надо делать?!
26 ноя 2017 20:15
 
👍
0
👎

Болит десна   4 ответа

Здравствуйте, меня зовут Наташа ,мне 16 лет, у меня очень болит десна, где дожен быть зуб мудрости, это место приопухло и мешает кушать во время еды
6 июн 2017 23:17
 
👍
+1
👎

Болит десна и голова   2 ответа

здравствуйте, помогите болит во рту будто десна, боль ноющего типа и ещё болит голова возможно что зуб мудрости? болит с левой стороны.
24 янв 2021 23:31
 
👍
0
👎

Как снять воспаление?   2 ответа

Воспалилась десна верхнего здорового крайнего зуба, нарыв большой, покраснело небо, больно глотать. Сопровождается простуда и температура до 39. Как снять воспаление
20 фев 2020 02:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe