Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 010

Разрыв отношений: жизнь после

Здравствуйте. У меня случилась такая проблема. Меня бросила девушка, после 2-х с половиной лет совместной жизни. У нас были планы на счет детей и семьи, но в последние дни мы много ссорились на почве моей ревности. На очередной ссоре она, ничего не сказав, уехала домой (она проживала в другом городе) и начала встречаться с новым парнем, к которому,собственно, я ее и ревновал. Прошел месяц. Мы списывались в соц сети и она сказала, что счастлива и ее отношения устраивают ее полностью, хотя какие-то недоговорки имеются. Я не знаю, что мне делать, ведь простить не могу. Ждать ли мне ее возвращения?
Пользователь

1320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Роман. Я попробую помочь вам разобраться с вашей проблемой. Я внимательно прочитала ваш вопрос, и вы мне напомнили всем известного героя из русской сказки, перед которым поставили задачу: "пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что..". Роман, вы говорите, что "ведь простить не могу" и в тоже время ждете ее возвращения? Роман, если вы определитесь, что для вас важнее Ваша ревность, или ваша девушка, кого вы больше любите: свое деструктивное чувство ревности или свою девушку, то тогда и сможете принять решение, что вам делать и как вам жить. Я хочу спросить вас, как вы смогли в формате переписки определить, что "какие-то недоговорки имеются"? Может это ваша ревность вам подсказывает?
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я была бы вам очень благодарна, если бы вы смогли помочь мне понять образ мыслей моей будущей свекрови :D Ситуация вкратце: Я собираюсь переезжать к парню, в другой город. Его родители там обставляют нам новую квартиру, выбором мебели занимается его мама. Она постоянно звонит мне советоваться о том, что и где купить, спрашивает, что мне нравится, чего бы мне хотелось. Часто жалуется на своего сына, что он в этих вопросах пассивен, не ходит с ней ничего выбирать, будто ему всё равно, где он будет жить. В последний мой визит на их землю мы вместе с парнем и мамой ходили присматривать уже окончательный вариант меблировки. Меня еще тогда немного смутили диалоги типа "Сын, какой цвет кухни тебе нравится?" - " Синий." - "Нет, ну зачем вам синий? Возьмем вам белую, мне она нравится больше.", но тогда я особо значения этому не придала, подумала, мол, ну свекровь, они вроде все со своей авторитетной позицией, белая так белая. Неприятно мне стало, когда после моего отъезда оказалось, что мы советовались совершенно впустую абсолютно по всем пунктам, в итоге не было куплено ничего из того, что нравилось нам с парнем, нам даже купили два раздельных матраса на одну кровать, хотя мы оба однозначно высказались за один общий. Получается, что вопрос изначально ставиться как "выбирайте сами, я готова на всё, что вам понравится, потому что вам же там жить", а потом оказывается, что жить нам там не по нашему вкусу. Это очень обидно и непонятно. Вроде хорошую вещь делает - тратит кучу денег и времени на семью сына, но зачем просить совета, а потом покупать то, что нам не нравится? Не могу понять, что может лежать в основе такого поведения и как в подобной ситуации действовать, что бы не развязать холодную войну, но и дать понять, что мне это нравится. Не отправлять же ей все купленное под дверь в коробках( Спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
У меня проблема ,у меня была телка снчала все было норм на рот брала а как да исполнелось 27 то цики валосатые а про апгину вобще молчу там лес и большая впадина.помогите чо делать кинуть или нет?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здраствуйте.Я встречаюсь с девушкой уже почти два года,она довольно привлекательная,умная,и веселая.Занимается танцами,отучилась в модельной школе,и много еще чем занимается.Я пошол в роллер спорт сейчас открылась роллер школа я в ней работаю учу деток кататься,и учу новым трюкам.Я добрый парень с хорошим чувством юмора.Рукастый,могу ремонтировать чинить вообщем все умею.Но меня беспокоит проблема что мою девушку может кто то увести,хотя поводов нет.Ее позвали на показ одежды в торговом центре но меня почему то очередной раз охватила тревога,и не знаю почему.Такое бывает когда у нее экзамен на танцах,или в еще каких оо моментах где могут быть рядом парниЯ понимаю что она вот так к первому встречному не кинеться и меня любит и остановилась на мне,и планирует быть со мной до конца жизни.Но эта ревность не дает мне покоя и этот неописуемый страх.Девушке я доверяю,может волнуюсь из за того что не уверен в себе,но я не знаю как обрести уверенность и перестать сходить с ума.Может мне кажется что она лучше чем я,но когда я начинаю перечеслять свои заслуги и качества понимаю что я не хуже ее.Не знаю может она должна что то сделать что б искоренить это во мне или я сам должен справиться.
Пользователь

👍
0
👎 0
Zdravstvujte vstre4alsja s devushkioj 7 let let.Rasstalis po moej vine.Pomogite sovetom kak zab6t 4tob6 ne stradat
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Не знаю актуален ли еще для Вас, Валерия, мой ответ. Если да, то напишите и мы разберем вашу ситуацию. Медицинский психолог Лидия Шумина.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Дима, вам нужно лучше узнать себя, свои потребности, склонности и желания, тогда решение придет само собой, как в фантастическом фильме. Медицинский психолог Лидия Шумина.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Эдгар, здравствуйте! В первую очередь хочу вас поздравить с тем, что вы любите, и с тем, что вы любимы. Это счастье, когда человек, которого вы любите отвечает вам взаимностью. Тем более, когда друг друга любят двое интересных, активных и веселых людей. Все, что вы можете сделать, что избавиться от ревности, которая омрачает вашу жизнь и вашу любовь, это доверять своей девушке и гордиться тем, что эта красивая и умная девушка ваша. Когда она идет по подиуму, на нее смотрят много глаз, много восхищенных глаз, а она выбрала вас. Чтобы справиться с неуверенностью попробуйте, Эдгар, такое упражнение: сядьте друг перед другом и расскажите по очереди друг другу о своей успешности, перечислите всё, что вспомните, даже первую пятерку в начальной школе. Список этот может быть каким угодно многочисленным, но в нем должно быть минимум 10 пунктов. Удачи вам, Эдгар! Обращайтесь, если нужна будет помощь. Медицинский психолог Лидия Шумина.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Станислав, вы могли не писать не транслитом. Я затрудняюсь с прочтением вашего сообщения.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться,живу в гражданском браке 2 года ,есть ребёнок.Его родители против меня и ребёнка.Мой гр муж со мной никуда не ходит никогда даже на улицу.замуж не зовет и не отпускает от себя.вроде не страшняя и с фигурой все хорошо,а раньше он ходил со своими девушками везде.у меня очень снизилась самооценка не знаю что делать.получается он меня не любит и ему просто стыдно со мной.помогите разобраться пожалуйста.
Пользователь

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы кожи головы   1 ответ

Здравствуйте! Я была бы вам очень благодарна, если бы вы смогли помочь мне понять образ мыслей моей будущей свекрови :D Ситуация вкратце: Я собираюсь переезжать к парню, в другой город. Его родители там обставляют нам новую квартиру, выбором…
16 ноя 2014 00:51
 
👍
0
👎

Психологические трудности после разрыва отношений   1 ответ

Мне 25 лет.От меня ушла девушка после 4 лет совместной жизни,и я вроде знаю что она меня любит.Трое суток не могу придти в себя, писал просил прощения...самое главное что правда понял что я был не прав и где-то не подставил своё плечо когда было нужно!Её родители
12 май 2015 13:39
 
👍
0
👎

Какой у меня возможен рост?   2 ответа

Здравствуйте, мой рост утром 177,3 см. Мне 16 с половиной лет, рост мамы 159, папы 182,5. Могу ли я дорасти до 182см? Парень
9 апр 2018 20:14
 
👍
0
👎

Возможно ли заражение?   2 ответа

Здравствуйте. Я недавно начала встречаться с парнем,у него оказалось хроническая диарея. Возможно ли заразиться ? Потому что у меня началась та же проблема. Или же может из-за воды,она мне не подходит? Мы переехали на новую квартиру
27 янв 2022 12:03
 
👍
0
👎

Скудная менструация   2 ответа

раствуйте.Мне 15 с половиной лет. В етот месяц у меня менструация произошла не так как всегда.Обично только грудь болит и спина немножко,кушать хочется очень...А вот єтого месяца менструация пришла без бешегово апетита живот ну очень болел дня3до менструации во время (1день) очень болел живот
3 янв 2017 15:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe