Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Реакция манту и диаскин-тест

Здравствуйте, ребёнку исполнилось 14 лет, её школьная медсестра предупредила за день,что завтра она делает манту (она заболела) и от манту мы отказались, пока не выздоровеет. Вот проходят каникулы,медсестра всё давит,давит,давит на неё,мол пора,пора.В итоге, сделали, далее нас отправляют в туб.диспансер,рентген и все анализы у нас отличные. Но фтизиатр настаивает что надо сделать диаскинтест, имеет ли она на это право? и можем ли мы отказаться от проведения дискинтеста и р.манту в целом? В 2014 году мы были в тубдиспансере, БЦЖ нам противопоказано,диаскинтест был сделан и он показал отрицательный результат,мой ребёнок абсолютно здоров.2015 г. манту была отрицательный. И через год опять путёвка в туб.
Пользователь

1197 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваша медсестра не права. После 7 лет, по приказу, выполняется диаскинтест. Необходимо очно разобраться в вашей ситуации, вполне возможно имеет место пресловутый человеческий фактор. Посетите доктора, выясните ситуацию. Будьте здоровы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Медицинские работники могут настаивать, убеждать, предлагать, а Вы можете отказаться, это добровольная процедура. Отказ можно написать в письменной форме. Главное в этой ситуации - соблюсти интересы ребёнка. Посетите врача очно и обсудите с ним оптимальную тактику.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Каждый год теперь надо будет делать диаскин-тест?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 4 года, в том году делали Манту, была 18 мм, направили в тубдиспансер, сделали диаскин тест - 0 мм, и рентген тоже, всё нормально, сказали аллергическая реакция на туберкулин..…
7 май 2018 13:33
 
👍
+5
👎

Связь Манту и гельминтов, аллергии   3 ответа

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребёнку 9 лет 5 месяцев. 21.11.2017 сделали реакцию Манту. 22-23.11.2017 активно двигался на улице, сильно вспотел. В этот период активно ел яблоки и умеренно…
3 дек 2017 18:36
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Реакция Манту   2 ответа

Здравствуйте, в прошлом году моему сыну манту поставили и кросната появилась, они сразу направили в тубдиспансер, поставили диагноз тубвираж, моего сына с января месяца 2016 году взяли на учет и…
25 янв 2017 13:02
 
👍
+2
👎

Имеют ли право врачи не допустить дочь в детский сад?   2 ответа

Добрый день. Манту у ребёнка в 1 годик 13 мм. В 2 годика - 16 мм. Рентген грудной клетки в норме. Через месяц манту на фоне антигестаминных препаратов - 15 мм. Доктор настаивает на диаскин тесте и проведении…
13 апр 2019 07:48
 
👍
−2
👎

Вопрос о возможности заражения туберкулезом   2 ответа

Добрый день. Помогите прояснить ситуацию. В том году в фев. муж проходил флюру:без патологии. У меня в апреле19 был бронхит. Рентген:усиление рисунка(бронхит) без очаговых и инфильтр. В этом году(март)…
9 мар 2020 01:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований