Реактивный артрит у ребёнка: как долго лечиться?
Здравствуйте, ребёнку 1.3 , в 10 месяцев пошёл, в 1 год после перенесенной кишечной инфекции перестал ходить, недавно заметили что у сына опухшее левое колено, оно больше чем правое, и он не может до конца его разогнуть, поехали по врачам, ортопед невролог хирург, педиатр, сказали реактивный артрит, легли в больницу, сдали все анализы, общий анализ крови, био химия, ревмопробы, эхо сердца ЭКГ анализ на глисты, ренген всё в норме, лечели нас так амоксициллин, цитиризин нурофен, и найз место втирать в ножку, улучшение конешно есть, но ножка всё ровно до конца не разгибается, так лечились 7 дней, теперь попали к ревматологу она увидела что у него не только колено но и правый голеностоп, прошли УЗИ, фото прилагаю, нам выписали лечение, новое, нимулид два раза в день,супрастин два раза в день и бутадионовую мазь втирать, вопрос вот в чем на сколько это лечение является эффективныс, сколько нам ещё лечится, через сколько эта болезнь проходит, очень переживает, может дадите какие то поправки в лечение, рекомендации?
Пользователь

Здравствуйте. Лечение обоснованное. В первую очередь необходим нестероидный противовоспалительный препарат для того, чтобы уменьшить воспаление, отек, боль. Но нимулид имеет возрастные ограничения, стоит рассмотреть назначение ибупрофена, он более безопасен для детей. Сколько займет лечение, пока сказать сложно, возможно, 2-3 недели, может больше. Нужно смотреть на динамику на фоне терапии.