Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Реакция на цефотаксим

здраствуйте . ребёнку 1 год. педиатр из за орз назначила уколы в/м цефотаксим 400тыс 2/ в день. ребёнок начал поносить в день 7-8 раз не есть не пьет . на твердую пищу рвотный рефлекс. стал желтый иногда зеленый
Пользователь

596 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения стула могут быть связаны с развитием дисбактериоза, остальные симптомы могут быть реакцией на препарат. Сообщите лечащему врачу о возникших явлениях для коррекции схемы терапии. Ребёнку необходимо начать давать пробиотик, напрмиер линекс или бифидум. СТоит выполнить анализ крови общий, биохимию, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика. Достаточное питье малыми порциями, щадящая диета.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую ,смените доктора на более адекватного.Отменить препарат, прием пробиотика(бифидумбактерин), питьевой режим,строго соблюдать режим питания по возрасту и диету. Как правило,начав терапию,проблема достаточно быстро решается.Запомните ,терапия респираторных инфекций была,есть и будет сиптоматической .При вирусной инфекции антибиотик не назначают.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

У ребёнка зелёный стул   3 ответа

после приёма антибиотика стул зеленый выходить что поделать ребёнку 1 месяц,
8 дек 2019 17:58
 
👍
0
👎

Чем можно вылечить?   2 ответа

Здравствуйте. У меня после приёма антибиотиков мучает понос. Принимаю бифидумбактерин не помогает. Чем можно вылечить?
10 дек 2020 08:02
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Чем помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз…
21 апр 2020 08:00
 
👍
+1
👎

Диарея как реакция на антибиотик   2 ответа

Здравствуйте, мне назначили принимать вильпрафен и флемоклав солютаб одновременно, хотелось бы узнать нормально ли это, что у меня от них понос 2-3 раза в день
28 окт 2016 19:13
 
👍
0
👎

После операции начались проблемы с жидким стулом   2 ответа

Здравствуйте,15 дней назад мне сделали операцию на верхний 6 зуб и гайморовую пазуху.До и после операции назначили атибиотики sentram внутримышечно,метрогил дента и гексодин биглюконат.После операции…
28 сен 2018 08:59
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований